Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Жители разрушающихся домов у дома Басевича обратились к Путину и Бастрыкину



Жители разрушающихся домов у дома Басевича обратились к Путину и Бастрыкину
2023-05-22 10:57 Анастасии Капитанская

Жители-соседи дома Басевича обратились к президенту России Владимиру Путину и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину из-за трещин в своих домах.

Снос дома Басевича на Большой Пушкарской, 7 стал болезненным для градозащитников не только из-за потери исторического здания, но и из возможного обрушения рядом стоящих построек. Жители домов на всей улице отмечают, что трещины на фасадах их жилищ стали более угрожающими.

Из-за этого горожане подготовили обращение к президенту Владимиру Путину и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой решить проблему.

«Мы просим Вас остановить творящееся беззаконие, остановить снос целого, подлежащего ремонту исторического Доходного дома Басевича. Потому что этот снос неминуемо приведет к разрушению наших домов и вышвыриванию нас на улицу!», — указано в обращении, которое опубликовано в сообществе «Живой город».

Сообщение Жители разрушающихся домов у дома Басевича обратились к Путину и Бастрыкину появились сначала на Табло СМИ.



Актер сериала «Солдаты» попал в розыск по уголовной статье
2023-05-22 11:58 Анастасии Капитанская

Актер Алексей Панин стал фигурантом уголовного дела и объектом для преследования для МВД. Ранее артист положительно высказался о подрыве Крымского моста.

МВД объявило в розыск актера Алексея Панина, который в начале мая стал фигурантом уголовного дела по статье ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). Ранее он высказался в положительном ключе о взрыве на Крымском мосту.

«Панин Алексей Вячеславович, 20 сентября 1977 года рождения, разыскивается по статье УК РФ», — указано в базе данных Министерства внутренних дел.

Зрителям Панин помимо уголовных дел запомнился ролями в сериале «Солдаты», а также фильме «Жмурки» Алексея Балабанова. В настоящий момент артист проживает в Испании.

Ранее МВД объявило в розыск украинца, подозреваемого в убийстве военкора Татарского.

Сообщение Актер сериала «Солдаты» попал в розыск по уголовной статье появились сначала на Табло СМИ.



В избранное