Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге изменятся правила выдачи разрешений на использование беспилотников



В Петербурге изменятся правила выдачи разрешений на использование беспилотников
2023-05-27 10:10 Анна Вишневская

Теперь в выдаче разрешений будет участвовать еще одно ведомство. Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

В администрации Петербурге решили внести корректировки в порядок получения разрешения на использование беспилотников. Документ с изменениями в распоряжении комитета по транспорту от 2019 года находится на антикоррупционной экспертизе.

Теперь ведомство будет согласовывать выдачу разрешений не только с ФСБ, ФСО, Росавиацией, региональным центром единой системы организации воздушного движения филиала «Аэронавигация Северо-Запада» и представителями Западного военного округа, но и с Главным управлением МВД России по городу на Неве и Ленинградской области.

Ранее Табло сообщало, что иностранца-кошатника задержали в Петербурге за запуск беспилотника. Турист из Белоруссии попал в полицию после неудачной попытки объяснить стражам порядка, зачем он ходит по улице с беспилотником, несмотря на запрет об их запуске.

Сообщение В Петербурге изменятся правила выдачи разрешений на использование беспилотников появились сначала на Табло СМИ.



Путин на ПМЭФ допустил декриминализацию некоторых экономических преступлений
2023-05-27 10:25 Анна Вишневская

Речь идет о «резиновых» статьях. Об этом заявил глава государства.

Президент России Владимир Путин рассмотрел вопрос о декриминализации некоторых экономических преступлений. Тема обсуждалась в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Как передают РИА новости, Путин отметил, что корректировки могут коснуться таких «резиновых» статей как мошенничество. Обсуждение вопроса декриминализации ряда экономических статей проходило с членами «Деловой России».

Ранее Табло сообщало, что Песков заявил об очном участии Путина на пленарной сессии ПМЭФ. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков анонсировал очное участие российского лидера в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Оно пройдет 16 июня. Как и всегда часть пленарного заседания состоится в дискуссионном формате, Путин также примет участие в обсуждениях.

Сообщение Путин на ПМЭФ допустил декриминализацию некоторых экономических преступлений появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге с 29 мая начнутся гидравлические испытания
2023-05-27 11:10 Анна Вишневская

Работы затронут почти все районы. Об этом заявили в Смольном.

С понедельника, 29 мая, почти во всех районах Петербурга будут организованы гидравлические испытания. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Известно, что испытания будут проводить до 4 июня.

Ограничения в подаче горячей воды затронут в Выборгский, Красногвардейский, Невский, Приморский и Пушкинский районы. Кроме того, сотрудники ГУП «ТЭК СПБ» не оставят без внимания Калининский, Московский, Красносельский, Курортный, Колпинский и Фрунзенский районы. ООО «Петербургтеплоэнерго» организует проверку в Адмиралтейском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом, Пушкинском, Центральном районах. В Красносельском и Кировском районах испытания будет проводить АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», а в Красногвардейском, Петроградском и Пушкинском районах – ООО «Теплоэнерго».

Ранее Табло сообщало, что чиновники Петербурга не торопятся решать проблемы с массовым износом труб и прорывами теплосетей.

Сообщение В Петербурге с 29 мая начнутся гидравлические испытания появились сначала на Табло СМИ.



Пожар в коммуналке на Есенина не обошелся без пострадавших
2023-05-27 11:24 Анна Вишневская

Горожанин остался жив. Об этом рассказали в МЧС.

Ранним утром субботы, 27 мая, в коммунальной квартире на улице Есенина в Выборгском районе Петербурга произошло возгорание, не обошедшееся без пострадавших. Госпитализация потребовалась мужчине. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера в 04:45. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что в пятикомнатной коммуналке в одной из комнат горела обстановка площадью два квадратных метра. С огнем справились до приезда экстренных служб. На вызове работали 15 человек личного состава и три единицы специальной техники.

Ранее Табло сообщало, что в Московском районе пожарные потушили 200 «квадратов» пылающего склада. В Петербурге ночью загорелся цельнометаллический ангар. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 26 мая в 00:06 ночи.

Сообщение Пожар в коммуналке на Есенина не обошелся без пострадавших появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге чиновников могут начать штрафовать за отписки горожанам
2023-05-27 12:09 Анна Вишневская

Инициативу могут рассмотреть в Госдуме. У нее есть основания.

В Петербурге чиновники могут начать получать штрафы за отписки местным жителям. Законопроект подготовлен депутатами петербургского Законодательного собрания. Он будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу.

Как передает ТАСС, как отметил один из авторов законопроекта депутат Андрей Рябоконь, на данный момент закон установил только сроки для ответа на запросы россиян, но не его содержание. Из-за этого нередко граждане получают отписки вместо необходимого ответа.

Ранее Табло сообщало, что в Госдуме сняли с рассмотрения законопроект о введении туристического сбора. Эксперты отмечают, что на это существует причин. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР). Известно, что инициативу внесли29 сентября 2022 года. Авторами стали депутат Андрей Марков, зампред Госдумы Шолбан Кара-оол и другие.

Сообщение В Петербурге чиновников могут начать штрафовать за отписки горожанам появились сначала на Табло СМИ.



В избранное