Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Расчленил тело и раскидал останки по разным районам Выборга: полицейские задержали подозреваемого в убийстве



Расчленил тело и раскидал останки по разным районам Выборга: полицейские задержали подозреваемого в убийстве
2023-05-05 12:04 Анастасии Капитанская

В Ленобласти задержали мужчину, который подозревается в убийстве своего товарища. Злоумышленник решил расчленить тело и спрятать останки в разных районах Выборга.

В Ленобласти установили личность погибшего, чьи останки сначала нашли у Аннинских укреплений, а потом и у гаражей на малой Батарейной горе. Тело было разрублено на части и спрятано в разных районах города.

«Судебной экспертизой была установлена личность погибшего, им оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья, 1982 года рождения. 4 мая 2023 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний мужчина», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

В настоящий момент подозреваемый передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Сообщение Расчленил тело и раскидал останки по разным районам Выборга: полицейские задержали подозреваемого в убийстве появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге не станут разводить мосты в ночь с 9 на 10 мая
2023-05-05 12:30 Анастасии Капитанская

В честь Дня Победы автомобилистам и просто гуляющим горожанам не придется вспоминать график разводки мостов в Петербурге — в ночь с 9 на 10 мая переправы через Неву поднимать не будут.

В ночь с 9 на 10 мая мосты в Петербурге разводиться не будут, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест». Переправы через Неву останутся доступны для автомобилистов и гуляющих горожан в честь празднования Дня Победы.

«Согласно п.4.5 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2006 года № 1480 «Об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в Санкт-Петербурге», разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни Российской Федерации», — напомнили в ведомтсве.

Ранее стало известно, что для большинства опрошенных россиян самым важным среди праздников оказался День Победы. Его выбрали 65% граждан. Следом идет Новый год, в его пользу высказались 58% респондентов. В тройку лидеров по важности попала Пасха – ее выбрали 28%.

Сообщение В Петербурге не станут разводить мосты в ночь с 9 на 10 мая появились сначала на Табло СМИ.



«Безусловно, я предвижу критику»: Пригожин принял решение вывести ЧВК «Вагнер» из Бахмута по причине отсутствия боеприпасов
2023-05-05 13:06 Анастасии Капитанская

Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что подразделения «музыкантов» 10 мая  будут выведены из населенного пункта Бахмут из-за дефицита снарядов.

Предприниматель сообщил, что потери «вагнеровцев» в боях за город растут с геометрической прогрессией с каждым днем, поэтому бойцы останутся на направлении до 10 мая 2023 года, а затем участок фронта будет передан в ответственность Минобороны России. По словам Пригожина, заявление публикуется открыто, так как ведомства не рассмотрели от него ни одного письма по этому поводу, хотя бизнесмен обращался к Генштабу и Минобороны РФ с 19 марта 2022 года.

«Безусловно, я предвижу критику. Через какое-то время найдутся умники, которые скажут, что нужно было находиться в Бахмуте и дальше. У кого есть критические замечания – приезжайте в Бахмут, добро пожаловать, встаньте с оружием в руках вместо наших убитых товарищей», — приводит пресс-служба компании «Конкорд» слова предпринимателя.

В заключении он добавил, что ресурсы ЧВК «Вагнер» закончились еще в начале прошлого месяца, однако «музыканты» продолжали наступать. Пригожин заверил, что подразделения еще вернутся в зону спецоперации для защиты России.

Сообщение «Безусловно, я предвижу критику»: Пригожин принял решение вывести ЧВК «Вагнер» из Бахмута по причине отсутствия боеприпасов появились сначала на Табло СМИ.



Подростки попали в реанимацию после «перца» из баллончика на школьной линейке в Ленобласти
2023-05-05 13:24 Анастасии Капитанская

Прокуратура Ленобласти начала проверку после происшествия в школе поселка Войсковицы. Из-за неаккуратного обращения с перцовым баллончиком в больницу попали пять человек.

Гатчинская городская прокуратура организовала проверку после инцидента в школе номер один в поселке Войсковицы Ленинградской области. Как рассказали в пресс-службе ведомства, во время линейки один из учеников воспользовался перцовым баллончиком, из-за чего в больницу попали пять человек. Трое из подростков находятся в реанимации.

«Городской прокуратурой проводится проверка соблюдения прав несовершеннолетних, а также будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц по профилактике правонарушений», — отметили в ведомтсве.

Ранее стало известно, что суд Петербурга отправил под стражу 16-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 13-летней семиклассницы. 

Сообщение Подростки попали в реанимацию после «перца» из баллончика на школьной линейке в Ленобласти появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге возбудили первое уголовное дело из-за прогулок по крышам
2023-05-05 13:41 Анастасии Капитанская

Следственный комитет нашел статью, по которой теперь могут получить весомое наказание организаторы опасным прогулок по крышам Петербурга. Ранее такие экскурсоводы отделывались только штрафами.

«Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Интересно, что это первый такой случай — ранее руферы получали только штрафы.

Дело появилось после того, как неустановленные лица решили вывести туристов на крышу дома по улице Рубинштейна. При этом экскурсантам не рассказали о технике безопасности и не выдали никакого специального оборудования для прохода по необорудованной для прогулок крыше.

Сообщение В Петербурге возбудили первое уголовное дело из-за прогулок по крышам появились сначала на Табло СМИ.



В избранное