Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Всем ветеранам ВОВ в Петербурге предоставят бесплатный проезд 7-9 мая



Всем ветеранам ВОВ в Петербурге предоставят бесплатный проезд 7-9 мая
2023-05-05 11:04 Анастасии Капитанская

В Петербурге 7, 8 и 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны можно будет бесплатно воспользоваться проездом на собственном транспорте. Льгота не будет зависеть от гражданства и места жительства.

В Петербурге в праздничные дни 7, 8 и 9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться городским пассажирским транспортом и метро в честь празднования Дня Победы. Необходимо только предъявить соответствующие удостоверения.

Как отмечает издание «Петербург2», льгота касается инвалидов и бывших несовершеннолетних узников концлагерей Великой Отечественной войны, а также тем, кто получил медаль «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Бесплатный проезд в эти дни будет доступен всем ветеранам, вне зависимости от гражданства и места жительства.

Напомним, что бесплатный проезд для этой категории граждан также предоставляется в дни с 26 по 28 января, 22 июня и 8 сентября.

Сообщение Всем ветеранам ВОВ в Петербурге предоставят бесплатный проезд 7-9 мая появились сначала на Табло СМИ.



Автомобилистам придется искать объездные пути на севере Петербурга из-за дорожных работ
2023-05-05 11:05 Анастасии Капитанская

В Петербурге автомобилистам придется аккуратнее ездить по Арсенальной набережной и улице Софьи Ковалевской. Все потому, что с 6 мая в Калининском районе начинается ремонт дорог.

В Калининском районе заменят асфальт на двух дорогах, из-за чего движение по ним будет затрудненно с 6 мая. Об этом сообщает издание «Петербург2».

Так, ограничения коснутся Арсенальной набережной, где до 20 мая будут менять асфальт. Дорога не будет полностью закрыта, движение только ограничат по одной из полос. Кроме того, ремонтные работы затронут и улицу Софьи Ковалевской от проспекта Науки до Северного проспекта. Проехать на этом участке будет сложнее до 8 мая.

При этом напомним, что всю улицу ремонтируют с 26 апреля, завершить работы на всей трассе планируют к 25 мая. Объезд будет организован по улице Крыленко, проспекту Большевиков и Кудровскому проезду.

Сообщение Автомобилистам придется искать объездные пути на севере Петербурга из-за дорожных работ появились сначала на Табло СМИ.



Облака идут с севера: синоптик рассказал о продолжительности майского снега в Петербурге
2023-05-05 11:05 Анастасии Капитанская

В Петербурге утром 5 мая жителей города ждала совсем не весенняя атмосфера: снежные хлопья застелили всю землю белым ковром. «Ремейк» Нового года может длиться весь день.

Неожиданное возвращение зимы ощутили на себе петербуржцы в пятницу, 5 мая. Несмотря на дату в календаре, погода решила показать свой морозный характер и засыпала Северную столицу хлопьями снега.

Однако главный синоптик города на Неве Александр Колесов успокаивает. Как отмечает издание «Петербург2», специалист прогнозирует скорую смену «погодного настроения».

«Зона с осадками смещается с севера и скоро пройдет весь  город. Так что этот снег ненадолго, но сегодня днем еще осадки в виде снега и мокрого снега еще будут, так как облака будут новые образовываться и подходить с севера», — заявил Колесов.

При этом температура воздуха 5 мая поднимется до восьми градусов со знаком плюс.

Сообщение Облака идут с севера: синоптик рассказал о продолжительности майского снега в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Строительство на Северном намыве в Петербурге стало причиной уголовного дела
2023-05-05 11:06 Анастасии Капитанская

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил перевести дело о стройке на намывной части Васильевского острова в ранг уголовных. Расследование председатель СК взял на личный контроль.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело по строительству на Северном намыве в Петербурге. Как сообщает издание «Петербург2», глава ведомства дал поручение возбудить уголовное дело из-за бесконечных жалоб местных жителей — они обеспокоены отсутствием инфраструктуры, а также нарушениями, которые могут привести к экологическому бедствию.

Стройку ведет  ПАО «Группа ЛСР», проверки деятельности которой не вызывали ранее вопросов у правоохранителей. Однако Бастрыкин заподозрил неладное и взял ситуацию под личный контроль, после многочисленных публикаций на эту тему в СМИ.

Сообщение Строительство на Северном намыве в Петербурге стало причиной уголовного дела появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге при поддержке Комитета по культуре выпустят конфеты к юбилею города
2023-05-05 11:20 Анастасии Капитанская

Конфетная фабрика «Культура» выпустит лимитированный тираж конфет, посвященных 320-летию Петербурга. Поддержку предприятию окажет городской Комитет по культуре.

В Петербурге с 15 по 30 мая можно будет попробовать купить лимитированную пачку конфет, которые будут выпущены специально к юбилею Санкт-Петербурга. Об этом сообщает издание «Петербург2».

За дело взялись конфетная фабрика «Культура» и сам Комитет по культуре, который оказывает поддержку предприятию. Конфета «Культурная птичка с вареной сгущенкой» будет выпущена ограниченным тиражом в специальной коробке с городской символикой.

Попробовать поймать «культурную птичку» за хвост можно будет в магазинах самой фабрики, а также на втором этаже торгового центра «Галерея». Всего в магазины поступят 500 коробок. Остальной тираж станет подарками для важных гостей Петербурга от городских властей.

Сообщение В Петербурге при поддержке Комитета по культуре выпустят конфеты к юбилею города появились сначала на Табло СМИ.



В избранное