Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Стало известно, могут ли <<выдернуть>> из отпуска петербуржцев по причине срочной работы



Стало известно, могут ли «выдернуть» из отпуска петербуржцев по причине срочной работы
2023-05-15 13:10 Анна Вишневская

Оказалось, что есть нюансы. Работодатель может не получить желаемого.  

Многие сталкиваются с тем, что в свой законный отпуск приходится отвлекаться на срочные задачи по работе. Юрист по трудовому кодексу РФ Александр Южалин рассказал, допустимы ли действия руководства в данном случае. Информацией об этом поделились в пресс-службе SuperJob.

По словам специалиста, согласно статье 125 ТК РФ, работодатель может при необходимости отозвать работника из ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако главное требование для такого отзыва − согласие работника. При отказе работника ничего не получится.

Ранее Табло сообщало, что около 22% петербуржцев ощутили снижение зарплаты. Не все жители Петербурга остаются довольный своей заработной платой. Оказалось, что у 42% петербуржцев в 2023 году изменилась зарплата.

Сообщение Стало известно, могут ли «выдернуть» из отпуска петербуржцев по причине срочной работы появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти начались первые грозы
2023-05-15 13:23 Анна Вишневская

Молнии не сверкали над регионом с прошлого года. Понедельник оказался теплым.

Над территорией Ленинградской области начались первые в этом году грозы. Об этом заявил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своих социальных сетях.

Отмечается, что наиболее активный прогрев и наличие двух обширных, подпитывающих влагой атмосферу объектов усилили процессы конвекции, и между Ладожским озером и Финским заливом сформировались грозовые очаги. На территории региона температура воздуха достигла +20 градусов.

Ранее Табло сообщало, что в Ленобласти пообещали до конца года отреставрировать исторический особняк-музей. В Новой Ладоге продолжаются ремонтно-реставрационные работы в историко-краеведческом музее города. Примечательно, что сам музей расположен в историческом здании бывшего купеческого особняка XIX века на Пионерской улице.


Сообщение В Ленобласти начались первые грозы появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионерка лишилась 3,3 млн рублей после разговора с «сотрудником Центробанка»
2023-05-15 14:07 Анна Вишневская

Злоумышленник смог провести пожилую горожанку. Возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 14 мая, в полицию Красногвардейского района Петербурга с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1952 года рождения. По словам заявительницы, в период с 12 по 13 мая ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником Центрального банка России.

Как стало известно Табло, аферист заверил пенсионерку в том, что третье лицо якобы делает попытки оформить кредит на ее имя и для сбережения денег нужно перевести их на сторонние счета. Сумма ущерба составила 3 235 990 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что полицейские поймали ворожею-гастролершу за мошенничество в Невском районе. В Тверской области задержали неоднократно судимую москвичку, подозреваемую в мошенничестве в отношении 72-летней петербурженки.

Сообщение Пенсионерка лишилась 3,3 млн рублей после разговора с «сотрудником Центробанка» появились сначала на Табло СМИ.



В Большом порту Петербурга грузооборот вырос в полтора раза за год
2023-05-15 15:06 Анна Вишневская

Показатели выросли значительно. Об этом говорит статистика.

Грузооборот «Большого порта Санкт-Петербург» (БПСПб) значительно вырос.  В порту был зарегистрирован наибольший ежемесячный показатель перевалки грузов начиная с весны 2022 года. По итогам апреля грузооборот БПСПб составил 4,3 млн тонн.

Как сообщает РБК, показатель сравнительно с прошлым годом вырос на 1,5 раза. Эксперты также отметили в порту самый большой с марта минувшего года ежемесячный показатель перевалки грузов.

Ранее Табло сообщало, что в 2023 году резко снизится загруженность петербургских портов. Отмечается, что порты Северо-Запада сильно пострадали от санкций, которые были введены против России. Считается, что порты обработают меньше одного миллиона тонн. Однако ситуация постепенно начинает улучшаться. На российский рынок контейнеров заходят другие операторы, в частности – китайские и азиатские.

Сообщение В Большом порту Петербурга грузооборот вырос в полтора раза за год появились сначала на Табло СМИ.



Насилие, марафоны и наркотики: что можно встретить в российском Интернете
2023-05-15 15:21 Анна Вишневская

Пользователи нередко сталкиваются с неприятным контентом. Это дошло до властей.

У российских блогеров 2023 год не задался: долги перед государством скопились у авторов сомнительных марафонов, таких как Блиновская, Митрошина и Чекалины. Однако это не единственное, на что можно наткнуться в Сети.

Как передает Gazeta.SPb, в 2022 году сотрудники правоохранительных органов зафиксировали более 15 тысяч фактов оборота наркотиков, связанных с использованием IT-технологий, о чем заявил глава следственного комитета Александр Бастрыкин. Кроме того, популярностью пользуются треш-стримеры: наиболее часто это подростки, которые демонстрируют насилие, дерутся на камеру. Этой проблемой заинтересовались власти.

Ранее Табло сообщало, что Блиновская не смогла выполнить обещание о полном погашении долга по налогам: из 918 млн рублей она заплатила только 10 млн.

Сообщение Насилие, марафоны и наркотики: что можно встретить в российском Интернете появились сначала на Табло СМИ.



Предмет торга с российскими элитами: Алексей Суконкин назвал главным страхом Запада приход Пригожина к власти в России
2023-05-15 15:39 Анна Вишневская

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал ряд громких заявлений по поводу врагов России, подкрепив свои слова делами. По мнению военного обозревателя Алексея Суконкина, слова и поступки бизнесмена рассматривается Западом как серьезная угроза.

Чтобы как-то повлиять на Пригожина и его репутацию западные СМИ тиражируют фейки о его связях с украинской разведкой и военными. Все это, по мнению Суконкина, объясняется банальным физическими страхом перед главой ЧВК «Вагнер»:

«Приход Пригожина к власти в России для Запада настолько нежелателен и опасен, что он становится предметом торга, фактически — новой договорной позицией. Мол, гарантируйте нам, что Пригожин не станет президентом России, и мы готовы будем, например, говорить о снятии санкций. И Западу хорошо, и внутренним врагам вроде спокойнее».

Суконкин напомнил напугавшие Запад знаменитые слова президента Владимира Путина, сказанные в адрес тех, кто разжигал войну на Кавказе. Пригожин, по мнению эксперта, уже перешел от заявлений подобных «будем топить в сортире» к конкретным действиям. 

Сообщение Предмет торга с российскими элитами: Алексей Суконкин назвал главным страхом Запада приход Пригожина к власти в России появились сначала на Табло СМИ.



Налоговики арестовали счета Модного дома покойного Юдашкина 
2023-05-15 16:07 Анна Вишневская

Представители Дома комментариев не давали. Налоговики уже наведались в компанию.

Совсем недавно, 2 мая, онкологическое заболевание унесло жизнь российского модельера Валентина Юдашкина. В понедельник, 15 мая, появилась информация, что у Модного дома кутюрье не все гладко с налоговой.

Как передает Starhit, компания Юдашкина задолжала миллионы рублей. Для налоговой нет отчета за весь прошлый год. Отмечается, что именно поэтому налоговики подготовили все необходимое, наведались в Дом моды и арестовали счета компании. В Доме мод комментариев журналистам не давали.

Ранее Табло сообщало, что Пугачева покинула Россию после похорон Юдашкина. О том, что Алла Борисовна приехала в Москву, стало известно 3 мая. Позже, 6 мая, Примадонна посетила похороны модельера Валентина Юдашкина, умершего 2 мая на 60-м году жизни.

Сообщение Налоговики арестовали счета Модного дома покойного Юдашкина  появились сначала на Табло СМИ.



В избранное