Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге будет работать первая в России библиотека с технологией автоматизированного поиска



В Петербурге будет работать первая в России библиотека с технологией автоматизированного поиска
2023-05-07 16:07 Анна Вишневская

Проект был придуман уже давно. Его могут реализовать уже в ноябре.

В Петербурге на ноябрь 2023 года запланировано открытие первой в России библиотеки с технологией автоматизированного поиска книг. С помощью дополнительной реальности на экране смартфона станет возможным выстраивание маршрута до нужного стеллажа. Об этом журналистам сообщила руководитель библиотечно-культурного центра (БКЦ) «Нота» Виктория Курачева.

Как передает ТАСС, проект называется «Книжный луч». Как отметила Курачева, это автоматизированный поиск книги от станции книговыдачи до полки, на которой расположена книга. Если использовать AR (дополненная реальность), то можно узнать, на какой ячейки книга стоит. Оказалось, такую библиотеку хотели создать уже давно.

Ранее Табло сообщало, что в 2024 году в библиотеке Маяковского откроют Музей истории Голландкой церкви.

Сообщение В Петербурге будет работать первая в России библиотека с технологией автоматизированного поиска появились сначала на Табло СМИ.



В Токсово прогулка мужчины закончилась обнаружением останков
2023-05-07 16:59 Анна Вишневская

Череп нашли без нижней челюсти. Информацию передали в следком.

В субботу, 6 мая, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило обращение от безработного жителя Мурино 1986 года рождения, заявившего, что он обнаружил человеческие останки рядом с Кавголовским лесопарком в Токсово. К месту происшествия выдвинулись сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно Табло, прибыв на вызов, полицейские подтвердили находку. Был обнаружен человеческий череп без нижней челюсти. После осмотра останки отправили в морг для установления причины смерти. Данные передали в следственный комитет.

Ранее Табло сообщало, что в Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка из-за найденных костных останков. Вчера, 25 января, в Петербурге вблизи территории городской больницы №15 обнаружили останки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сообщение В Токсово прогулка мужчины закончилась обнаружением останков появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге скончался Борис Суровцев
2023-05-07 17:16 Анна Вишневская

Он внес значительный вклад в строительные проекты города. О смерти строителя рассказали в Смольном.

В воскресенье, 7 мая, в Смольном сообщили о смерти строителя Бориса Суровцева. Много лет он занимался строительством в отраслевых предприятиях Петербурга и возглавлял Петербургскую строительную корпорацию. Чиновники выразили соболезнования. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города на Неве.

Суровцев умер на 88-м году жизни. Он был ленинградцем, после школы закончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта имени Образцова, долгие годы работал в строительной сфере города на Неве. Кроме того, строитель занимал руководящие посты в Главном управлении капитального строительства, а также был зампредседателя Ленстройкомитета и Исполкома Ленсовета.

Ранее Табло сообщало, что умерла председатель совета директоров «Большого Гостиного Двора» Надежда Тушакова.

Сообщение В Петербурге скончался Борис Суровцев появились сначала на Табло СМИ.



В избранное