Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Проблемы с дисциплиной или заболевание? Родителям рассказали о дислексии



Проблемы с дисциплиной или заболевание? Родителям рассказали о дислексии
2023-05-21 18:54 Анастасии Капитанская

Проблемы с обучением в школе у детей, к сожалению, достаточно часто явление. Родители и учителя готовы помогать ребенку, но иногда усилия не дают результатов. В таких случаях иногда стоит обратиться к врачу, ведь это могут быть признаки дислексии.

Дислексия — заболевание, при котором у человека возникают трудности с разговорным или письменным языком: ошибки в текстах и речи довольно частные явления. В случае со школьником постоянные двойки ответы на уроках и домашние задания могут быть также связанны с дислексией, а не банальным нежеланием учиться и ленью.

Как отмечает Gazeta.SPb, распознать заболевание может врач, но только того, как ребенку исполнилось больше семи лет. Однако в раннем возрасте также могут проявляться моменты, которые могут заставить родителей задуматься о здоровье ребенка.

Так, стоит обратиться к специалисту, если ребенок не может рисовать и делать поделки, так как у него плохо развита моторика. Он путает слова и ставит в них неправильно ударения, у ребенка часто меняется настроение и отсутствует усидчивость.

Сообщение Проблемы с дисциплиной или заболевание? Родителям рассказали о дислексии появились сначала на Табло СМИ.



Петербург работающий: уровень безработицы в городе оказался самым низким в России
2023-05-21 20:27 Анастасии Капитанская

Уровень безработицы в Петербурге в первом квартале 2023 года составил 1,7%, что является самым лучшим результатом по стране.

Жители Петербурга оказались самыми трудолюбивыми в России. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, за первый квартал текущего года уровень безработицы в Северной столицы составил 1,7%. При этом в целом по Северо-Западному федеральному округу этот показатель находится на уровне в 3%, в Москве — 2%, а по России в целом — 3,5%.

«По статистике наиболее уязвимыми на рынке труда являются женщины, молодежь без опыта работы и люди старшего возраста. В рамках модернизации Службы занятости, которая проводится в рамках нацпроекта «Демография», разработаны отдельные пакеты услуг для женщин с детьми, молодежи и людей старшего возраста», — напоминают петербуржцам.

Также стало известно, что каждый четвертый работодатель в Петербурге положительно относится к смайлам в резюме. Однако мужчины-руководители чаще отрицательно относятся к таким «вольностям».

Сообщение Петербург работающий: уровень безработицы в городе оказался самым низким в России появились сначала на Табло СМИ.



Понедельник не будет добрым: в Петербурге из-за грозы объявили «желтый» уровень опасности
2023-05-21 21:25 Анастасии Капитанская

В Петербурге объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Так, в понедельник, 22 мая, в Северной столице с 14 до 22 часов ожидается гроза.

Начало новой рабочей недели станет для петербуржцев особенно запоминающимся из-за прогнозируемой грозы. Приближение электрической стихии заставило ввести в городе «желтый» уровень погодной опасности.

«Просим водителей проявлять особую осторожность и, по возможности, воздержаться от использования автотранспорта в связи с риском ДТП. Особую осторожность необходимо соблюдать всем при нахождении на открытом пространстве», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Напомним, что во время грозы запрещено бежать или передвигаться быстрым шагом. Также не стоит стоять на открытом пространстве или ложиться на землю. Идти группой также небезопасно. Если гроза застала на природе, стоит отойти от водоемов и одиноко стоящих деревьев.

Сообщение Понедельник не будет добрым: в Петербурге из-за грозы объявили «желтый» уровень опасности появились сначала на Табло СМИ.



Похитившим чужого ребенка супругам предъявили обвинение в Ленобласти
2023-05-21 22:00 Анастасии Капитанская

Двум жителям Ленобласти предъявили обвинение в похищении человека после того, как они похитили годовалого ребенка у своих знакомых. Сделать это их побудила личная вражда с родителями девочки.

Прокуратура Ленобласти предъявила обвинение мужчине и женщине, которые похитили годовалого ребенка у своих знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 21 мая.

«Ранее следственным органом возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетней девочки, 2022 года рождения, по признакам преступления предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека,  в отношении заведомо несовершеннолетнего)», — сообщили в прокуратуре.

Супруги украли ребенка у знакомых, с которыми повздорили после лишней дозы алкоголя. Теперь мужчина арестован, а женщина находится под домашним арестом.

Сообщение Похитившим чужого ребенка супругам предъявили обвинение в Ленобласти появились сначала на Табло СМИ.



В избранное