Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Здоровье котов из Эрмитажа застраховали на год



Здоровье котов из Эрмитажа застраховали на год
2023-05-30 18:30 Анастасии Капитанская

Эрмитажные коты, которые стали одной из достопримечательность Петербурга, будут получать ветеринарную помощь по первому же обращению сотрудников музея. Консультации с врачами будут проходить в онлайн формате.

В Петербурге застраховали здоровье эрмитажных котов, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на филиал «Росгосстраха» в Санкт-Петербурге. Так, сотрудники музея в течение года смогут круглосуточно обращаться по видеосвязи к ветеринарам Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина.

«Коты застрахованы на год. Можно круглосуточно обращаться за телеветеринарной поддержкой и консультироваться по более чем 25 направлениям в течение года. Можно выполнять дистанционно рекомендации врача либо с посещением стационара», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что в Эрмитаже «работают» 60 котов, которые охраняют экспонаты от возможных мышей. Численность «сотрудников» постоянно растет, поэтому эрмитажный кот может попасть в чью-то квартиру, если хозяин докажет свою любовь к животному.

Сообщение Здоровье котов из Эрмитажа застраховали на год появились сначала на Табло СМИ.



Обещанного два года ждут: в Петербурге благоустроят пляжи к концу 2025 года
2023-05-30 19:41 Анастасии Капитанская

В Курортном районе планируют благоустроить все пляжи к концу 2025 года. В текущем году обновления стоит ждать на Сестрорецком пляже.

В Петербурге планируют благоустроить городские пляжи в Курортном районе. Всего к концу 2025 года власти должны облагородить 14 подобных территорий.

В администрации района отметили, что в настоящий момент пляжную мебель, кабинки для переодеваний, качели и детские площадки уже установлены на пляжах Золотой и Офицерский. В текущем году те же нововведения ожидаются на Сестрорецком пляже.

В настоящий момент также все желающие могут высказать свои пожеланию по благоустройству пляжа Дюны — свое видение проекта просят отправлять на почку администрации Курортного района. Пляж благоустроят в 2024 году. Остальные десять территорий облагородят к концу 2025 года.

Сообщение Обещанного два года ждут: в Петербурге благоустроят пляжи к концу 2025 года появились сначала на Табло СМИ.



В избранное