Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Сиверском охранник потерял 2 млн рублей на <<инвестициях>>



В Сиверском охранник потерял 2 млн рублей на «инвестициях»
2023-05-31 10:24 Анна Вишневская

Мошенник лично подходил к потерпевшему. Возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 30 мая, в полицию Гатчинского района Ленинградской области обратился охранник 1954 года рождения и заявил, что он стал жертвой мошенников. В период с 10 по 30 мая к нему подходил неизвестный, который представлялся трейдером и предлагал мужчине инвестировать средства.

Как стало известно Табло, злоумышленник убедил потерпевшего перевести деньги и оформить потребительские кредиты под предлогом заработка на бирже. Сумма ущерба составила 2 096 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что пенсионерка в Петербурге потеряла на «бирже» мошенников 1,3 млн рублей. В Петербурге 79-летняя пенсионерка решила подыскать биржу, где можно выгодно вложить сбережения. Однако первое попавшееся объявление в Интернете привело женщину к мошенникам.

Сообщение В Сиверском охранник потерял 2 млн рублей на «инвестициях» появились сначала на Табло СМИ.



Оповещение об опасности обойдется Петербургу в 83 млн рублей
2023-05-31 10:53 Анна Вишневская

Договор продлится до 2026 года. Для оповещения задействуют громкоговорители.

Городской мониторинговый центр (СПб ГКУ «ГМЦ») начал аукцион на прием, обработку и передачу сообщений через систему централизованного оповещения. Данные об этом появились на официальном портале госзакупок.

Договор будет действовать до 2026 года в мирное и военное время. Стартовая цена составила 83 млн рублей. Оповещение будет производиться с помощью комплексов технических средств оповещения региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (КТС РАСЦО). Речь идет о громкоговорителях.

Ранее Табло сообщало, что в Ленобласти выделили более миллиарда рублей на квартиры для детей-сирот. Как сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона, сиротам помогут приобрести жилье — всего будет закуплено 419 квартир. На эти цели выделят 1,2 млрд рублей.

Сообщение Оповещение об опасности обойдется Петербургу в 83 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве 52-летней женщины
2023-05-31 11:14 Анна Вишневская

Женщина умерла, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело.

Петербургские полицейские задержали 35-летнего иностранца. Его заподозрили в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Погибла 52-летняя женщина. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии 13 мая.

Как стало известно Табло, врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и острую субдуральную гематому. Она умерла 25 мая в руках медиков, не приходя в сознание. Вскрытием установлено, что женщина погибла в результате падения с высоты своего роста и последующего удара головой об асфальт. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Табло сообщало, что житель Ленобласти после исчезновения своих родственников попал в полицию по делу об убийстве. Житель Ленобласти обратился в полицию с рассказом об исчезновении своего отца и деда, однако в квартире заявителя нашли следы крови.

Сообщение В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве 52-летней женщины появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге освободили 40 незаконно занятых помещений
2023-05-31 11:29 Анна Вишневская

Некоторые покинули точки самостоятельно. Чаще всего их использовали под склады и жилье.

За последние две недели инспекторы комитета по контролю за имуществом (ККИ) освободили 21 незаконно занимаемое городское помещение. Известно, что еще 18 объектов «черные» арендаторы покинули самостоятельно. Общая площадь объектов – четыре тысячи «квадратов». Информацией об этом поделились в пресс-службе ККИ.

Наиболее часто нежилые помещения использовали под склады и жилье, реже – под офисы и мастерские. Проверки прошли в девяти районах Северной столицы. Сотрудники комитета посетили Думскую, Садовую, Кирочную улицы, Невский и Московский проспекты, набережную реки Фонтанки и другие.

Ранее Табло сообщало, что на Лиговском проспекте мужчина вышел «на гражданский арест наркоторговца» с пистолетом. Инцидент обошелся без уголовного дела. Пострадавших нет.

Сообщение В Петербурге освободили 40 незаконно занятых помещений появились сначала на Табло СМИ.



Как подростку найти работу на лето
2023-05-31 12:14 Анна Вишневская

Прежде всего, нужно определить цель заработка. Также нужно выяснить умения.

Оказалось, что каждая пятая компания в России принимает на временную или постоянную работу, стажировку или практику подростков от 14 лет. Более того, чем ближе лето, тем актуальнее становится эта тема. О том, как подростку найти работу, рассказали в пресс-службе hh.ru.

Прежде всего, подросток должен поставить себе цель. Будь то покупка смартфона или одежды. Также не лишним будет сделать маркетинговый анализ через определенные ресурсы. После нужно понять, какими навыками обладает соискатель. Если представлений о том, чем хотелось бы заниматься нет, то всегда можно пойти в гостиницы, кафе и рестораны.

Ранее Табло сообщало, как не стоит отвечать на вопрос об уходе с предыдущего места работы. Есть ответы, которыми можно себя «зарыть» на собеседовании. Лучше их избегать.

Сообщение Как подростку найти работу на лето появились сначала на Табло СМИ.



Роспотребнадзор: в Петербурге нет ни одного пляжа пригодного для купания
2023-05-31 13:06 Анна Вишневская

Пляжи подходят для отдыха. Однако купание запрещено.

В Петербурге ни один пляж не соответствует санитарным нормам. Об этом заявила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ольга Смелова в ходе пресс-конференции ТАСС в среду, 31 мая.

На данный момент все пляжи Северной столицы подготовлены к летнему сезону. Территории благоустроены соответственно санитарным нормам. Управление с мая проводит мониторинг качества воды в акваториях, следит за почвой.

Ранее Табло сообщало, что в Ленобласти будет усилен контроль за водоемами перед началом купального сезона. В Ленинградской области в преддверии купального сезона собираются усилить контроль за водоемами. За этим будут следить администрации районов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета правопорядка и безопасности Ленобласти.

Сообщение Роспотребнадзор: в Петербурге нет ни одного пляжа пригодного для купания появились сначала на Табло СМИ.



Квартирный вопрос: почему Волочкова поругалась с дочерью
2023-05-31 13:24 Анна Вишневская

Девушка обиделась на мать. Причина в отказе.

Оказалось, что балерина Анастасия Волочкова скрыла истинные причины конфликта со своей дочерью. Наследница отказалась приглашать мать на свой выпускной. Выяснилось, что поводом для ссоры стал квартирный вопрос.

По данным «КП», недавно у подростка появился молодой человек, который старше ее на пять лет. Ходят слухи о возможной свадьбе в ближайшее время. Однако влюбленным негде жить отдельно от родителей, поэтому дочь Волочковой обратилась к ней за помощью. У балерины есть пустая квартира в центре Москвы, которую ей подарил Сулейман Керимов. Но прима отказала наследнице, что и привело к скандалу.

Ранее Табло сообщало, что почему дочь Волочковой не позвала ее на выпускной. Вероятно, школьница не хочет излишнего внимания к своей эпатажной родительнице.

Сообщение Квартирный вопрос: почему Волочкова поругалась с дочерью появились сначала на Табло СМИ.



Стали известны причины приостановления продаж авто у петербургских дилеров
2023-05-31 14:16 Анна Вишневская

Оказалось, это связано с параллельным импортом. Как проблему будут решать – неизвестно.

Петербургские автодилеры приостановили с начала мая продажу автомобилей. Оказалось, что машины простаивают в точках продаж из-за проблем с документами. Об этом стало известно в среду, 31 мая.

Как сообщают «Известия», клиенты дилеров отмечают, что трудности с ПТС прежде всего касаются покупателей зарубежных авто, речь идет о брендах Changan, Haval, Chery, Omoda, Exeed. Получить автомобили не смогут клиенты ряда дилеров. Проблемы с выдачей документов связаны с подведомственной Минпромторгу организацией ФГУП «НАМИ». Речь идет о параллельном импорте.

Новость разлетелась по СМИ. Не удивительно, так как невозможность выкупить машину – большая проблема. На данный момент неизвестно, как ее будут решать.

Ранее Табло сообщало, что Hyundai продает завод в России компании из Казахстана.

Сообщение Стали известны причины приостановления продаж авто у петербургских дилеров появились сначала на Табло СМИ.



В избранное