Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Ленобласти разыскивают мать, которая выбросила тело недоношенного ребенка в канализацию



В Ленобласти разыскивают мать, которая выбросила тело недоношенного ребенка в канализацию
2023-05-22 14:57 Анастасии Капитанская

Следователи устанавливают детали происшествия, которое случилось во Всеволожске. Там в канализации обнаружили тело недоношенной девочки. Личность матери устанавливают.

Во Всеволожском Сертолово в жилом комплексе «Золотые купола» 22 мая очевидцы обнаружили страшную находку. Так, в канализации дома оказалось тело недоношенной девочки.

«Каких-либо повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, на теле не обнаружено. Вопрос о живорожденности ребенка будет решен в ходе медицинского судебного исследования тела», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Проводится проверка, которая находится на контроле прокуратуры. Личность матери погибшего ребенка устанавливается.

При этом ранее в Петербурге жители квартиры на Октябрьской набережной нашли под своим полом при ремонте кость ребенка.

Сообщение В Ленобласти разыскивают мать, которая выбросила тело недоношенного ребенка в канализацию появились сначала на Табло СМИ.



Цены на «новую вторичку» в Петербурге изменились не в пользу горожан
2023-05-22 15:55 Анастасии Капитанская

Недвижимость на вторичном рынке, которая была введена в эксплуатацию менее десяти лет назад, подорожала в апреле на 6%. Средняя цена за «квадрат» теперь составляет 191 тысячу рублей.

В Петербурге в очередной раз подорожала недвижимость. Как сообщает издание Gazeta.SPb, в апреле текущего года средняя стоимость квадратного метра в квартирах домов, которые были построены менее десяти лет назад, составляет 191 тысячу рублей. Это на 6% больше показателей апреля 2022 года.

Однако несмотря на изменение ценника не в пользу горожан, покупатели на такие объекты находятся. Так, в Приморском и Красносельском районах петербуржцы чаще всего покупают студии за 180 и 156 тысяч рублей за «квадрат». При этом в Московском районе предпочитают однокомнатные квартиры, квадратный метр в которых стоит 214 тысяч рублей.

Сообщение Цены на «новую вторичку» в Петербурге изменились не в пользу горожан появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти выделили более миллиарда рублей на квартиры для детей-сирот
2023-05-22 16:12 Анастасии Капитанская

В Ленобласти из бюджета выделили 1,2 млрд рублей на закупку 419 квартир для выпускников детских домов. Однако количество нуждающихся выросло в несколько раз.

В Ленобласти пообещали до конца года найти квартиры для городских очередников, которые получили право на льготу после выпуска из детского дома. Как сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона, сиротам помогут приобрести жилье — всего будет закуплено 419 квартир. На эти цели выделят 1,2 млрд рублей. Однако есть нюанс.

«Сегодня к переезду в новые квартиры готовятся почти 200 ребят. При этом мы видим, что количество детей, достигших совершеннолетия выросло на 179 человек <…>. Областное финансирование у программы крепкое, но, конечно, при возможности его нужно расширять», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Комитеты по строительству и социальной политике уже готовятся внести поправки в региональный бюджет.

Сообщение В Ленобласти выделили более миллиарда рублей на квартиры для детей-сирот появились сначала на Табло СМИ.



В избранное