Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Смольный выделил 170 млн рублей на субсидии для авиакомпаний



Смольный выделил 170 млн рублей на субсидии для авиакомпаний
2023-05-29 17:00 Анастасии Капитанская

Авиакомпании, которые осуществляют региональные перевозки, получат субсидии из бюджета Петербурга. Деньги будут предоставляться на конкурсной основе.

В Петербурге до 5 июня принимают заявки от авиакомпаний, которые хотят побороться за субсидию за региональные перевозки. На эти цели из городского бюджета выделят более 168 млн рублей.

«Цель – осуществление государственной финансовой поддержки авиаперевозчиков и возмещение им недополученных доходов, возникших в отчетном периоде в связи с оказанием услуг по авиаперевозке, или затрат по обеспечению перевозки пассажиров по субсидируемым маршрутам рейсами, выполненными дочерними обществами авиаперевозчиков», — рассказали в Смольном.

Ранее стало известно, что против руководства авиакомпании Azur Air возбуждено уголовное дело. Неустановленных лиц подозревают в даче взятки.

Сообщение Смольный выделил 170 млн рублей на субсидии для авиакомпаний появились сначала на Табло СМИ.



Мошенники в Петербурге получили срок за кражу 2 млн рублей с 63 банковских карт
2023-05-29 17:38 Анастасии Капитанская

В Петербурге вынесли приговор двум злоумышленникам, которые обманывали держателей банковских карт. Мошенники обманули 63 человека и получили два миллиона рублей.

В Петербурге рассмотрели дело двух мужчин, обвиняемых в краже по предварительному сговору. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, злоумышленники с подменного номера отправляли владельцам банковских карт якобы сообщение от банка о подозрительном списании денег со счета. После они звонили под видом сотрудников безопасности банка и просили предоставить данные карт, чтобы разобраться в ситуации.

Таким образом фигуранты обманули 63 человека, ущерб составил два миллиона рублей. Чтобы вывести деньги, злоумышленники покупали технику на маркетплейсах, а затем перепродавали ее.

За свои махинации мужчины получили три года и десять месяцев и три года и шесть месяц колонии.

Сообщение Мошенники в Петербурге получили срок за кражу 2 млн рублей с 63 банковских карт появились сначала на Табло СМИ.



В избранное