Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На Пулковском шоссе появится ЖК за 28 млрд рублей



На Пулковском шоссе появится ЖК за 28 млрд рублей
2023-05-19 08:13 Анна Вишневская

Он будет включать в себя детские сады и школу. Также не обойдется без зеленых насаждений.

На пересечении Пулковского и Волховского шоссе появится новый жилой квартал. Его построит один из российских застройщиков. Его площадь будет занимать 29 га.

Как сообщает NWPress, в плане указано, что застройка будет малоэтажной, до пяти этажей. Территория будет занята не только жильем, но и коммерческими помещениями. Для будущих жителей пообещали построить два детских сада на 220 мест и школу на 825 мест. Порядка трети квартала займут пешеходные дрожки, детские и спортивные площадки и зеленые насаждения, отмечает «Коммерсант». На строительство выделят 28 млрд рублей.

Ранее Табло сообщало, что в петербургскую школу наведался СК из-за салата с червяком. Обстоятельства появления нежданного гостя в обеде учащегося школы №575 Приморского района устанавливают сотрудники Следственного комитета и Роспотребнадзора.

Сообщение На Пулковском шоссе появится ЖК за 28 млрд рублей появились сначала на Табло СМИ.



Мишустин поручил создать РАН в Петербурге
2023-05-19 08:22 Анна Вишневская

Документ опубликован. У инициативы есть цели.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании в Петербурге отделения Российской академии наук (РАН). Документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Предполагается, что учреждение будет отнесено к федеральным государственным бюджетным. Ожидается, что в нем будут проводить различные исследования, что поспособствует технологическому, экономическому, социальному и духовному развитию не только Северной столицы и Ленинградской области, но и всей страны.

Ранее Табло сообщало, что Мишустин высказался по поводу отмены ЕГЭ. С его слов, вопрос требует серьезного обсуждения. Кроме этого, он обратил внимание на то, что ЕГЭ — не такой уж плохой инструмент, ведь с его помощью школьники из сел и деревень могут поступить в ведущие российские вузы и университеты, отметил он.

Сообщение Мишустин поручил создать РАН в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Под Петербургом приостановили 20% строительства коттеджных поселков
2023-05-19 09:11 Анна Вишневская

Изменения произошли по ряду причин. О них высказались эксперты.

Строительство пятой части коттеджных поселков под Петербургом «заморозили» к середине 2023 года. Общая площадь объектов, на которых приостановили строительство – 780 гектаров. Отмечается, что порядка половины из них – это частично размежеванные территории поселков без коммуникаций.

Как сообщает NWPress, около трети из проектов остановили на подготовке дорог и инженерной инфраструктуры. Эксперты отмечают, что причиной тому отсутствие сделок, остановка финансирования, уход от концепции и неудобная транспортная доступность, передает РБК.

Ранее Табло сообщало, что в Москве и Петербурге замечено восстановление спроса на коммерческую недвижимость. Вместо западных, на рынок приходят российские компании. Наиболее активные московские арендаторы.

Сообщение Под Петербургом приостановили 20% строительства коттеджных поселков появились сначала на Табло СМИ.



В Пулково отменили шесть рейсов
2023-05-19 09:20 Анна Вишневская

Причины не уточняются. Данные размещены на онлайн-табло.

В петербургском аэропорту Пулково отменили три вылета и три прилета. Из них три – международные. Данные об этом размещены на электронном табло воздушного порта Северной столицы.

Так, в пятницу, 19 мая, были отменены рейсы в Душанбе SZ 204, Архангельск D2 242 и Ош U6 2733. Также в город на Неве не прилетят самолеты из Душанбе SZ 203 и Архангельска D2 241, D2 231. О причинах отмены рейсов не сообщается. Остальные рейсы будут отправляться из аэропорта и в него согласно расписанию.

Ранее Табло сообщало, что вторую очередь реконструкции Пулково спроектируют за полмиллиарда. Конкурс завершится уже в середине месяца. Результаты объявят 18 мая. Оператор Пулково компания «Воздушные ворота Северной столицы» объявила конкурс на поиск генерального проектировщика второй очереди развития аэропорта.

Сообщение В Пулково отменили шесть рейсов появились сначала на Табло СМИ.



В избранное