Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Шушарах на КАД дорожные работы привели к пробке



В Шушарах на КАД дорожные работы привели к пробке
2023-05-20 08:30 Анна Вишневская

Горожанам стоит учитывать это при поездках. Даже выходной не обошелся без пробок.

На 63-64 километрах внутреннего кольца Кольцевой автодороги (КАД) во Фрунзенском районе Петербурга утром субботы, 20 мая, появился транспортный затор. Он образовался из-за проведения дорожных работ. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Отмечается, что специалисты меняют деформационный шов на путепроводе через железную дорогу. Автомобилисты не могут проехать по первой и второй полосе. По третьей и четвертой полосам введено ограничение скорости до 50 км/ч. Кроме того, пробка зафиксирована в обратном направлении от развязки с Витебским проспектом.

Ранее Табло сообщало, что на КАД будут перекрыты две полосы движения между Колтушским и Рябовским шоссе с 17 мая. Известно, что на этом участке проведут работы по устранению колейности. Для движения автотранспорта будут закрыты третья и четвертая полосы.

Сообщение В Шушарах на КАД дорожные работы привели к пробке появились сначала на Табло СМИ.



В России в 2024 году поднимут размер пособий по уходу за ребенком
2023-05-20 09:02 Анна Вишневская

Теперь помощь можно получить по принципу одного окна. Об этом заявил министр.

До 49 тысяч рублей собираются поднять в России пособия по уходу за ребенком в 2024 году. Об этом сообщил 19 мая глава Минтруда Антон Котяков на коллегии министерства. На данный момент сумма составляет 33 тысячи рублей. В 2025 году размер пособий планируют увеличить до 66 тысяч рублей.

Как сообщают «Известия», социальный фонд начал работать без перебоев с 1 января 2023 года. У россиян появилась возможность получать все федеральные меры поддержки по принципу одного окна, отметил Котяков. Это упростить жизнь гражданам и поможет в уходе за детьми.

Ранее Табло сообщало, что более половины петербурженок хотят самостоятельно принимать решение о выходе в декрет в начале беременности. Так, принимать решение самостоятельно настроены 56% опрошенных. Еще 25% считают, что декретный отпуск нужно предоставлять с начала беременности.

Сообщение В России в 2024 году поднимут размер пособий по уходу за ребенком появились сначала на Табло СМИ.



На Семеновском мосту ограничат движение до 7 июня
2023-05-20 09:17 Анна Вишневская

Водителей предупредили об изменениях. Схема объезда есть на сайте ГАТИ.

На Семеновском мосту через Фонтанку будет ограничено движение транспорта с 20 мая по 7 июня в связи с проводимыми работами. Специалисты будут осуществлять ремонт асфальтобетонного покрытия. В целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно по две полосы. Информацией об этом поделились в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

Движение ограничат в створе Гороховой улицы. Схема объезда для водителей размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Наиболее удобный маршрут стоит спланировать заранее.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге в ночь 20 мая откроют сезон «Поющих мостов». К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова Дворцовый мост разведут в сопровождении произведений композитора.

Сообщение На Семеновском мосту ограничат движение до 7 июня появились сначала на Табло СМИ.



Фасад дома клуба-музея Виктора Цоя собираются отремонтировать до конца года
2023-05-20 10:10 Анна Вишневская

Граффити на фасаде дома хотят оставить. Рассматриваются варианты по его сохранению.

В Петроградском районе Петербурга организуют работы по ремонту фасада дома 15 на улице Блохина, где находится клуб-музей «Камчатка». Он стал известен из-за того, что там работал рок-музыкант Виктор Цой. О планах по реставрации заявил во время прямого эфира Центра управления регионом замглавы районной администрации Александр Петухов.

Дом внесли в план по капремонту глава Петроградского района Владимир Омельницкий и жилищный комитет. Граффити на фасаде будет сохранено.

Ранее Табло сообщало, что реставраторы Петербурга уже в апреле представят проект реставрации Триумфальной арки в Пальмире. Данная мера была принята в целях безопасности реставраторов. Известно, что в проекте принимает участие Эрмитаж. План работ должен быть согласован с ЮНЕСКО, так как Триумфальная арка является объектом Всемирного наследия.

Сообщение Фасад дома клуба-музея Виктора Цоя собираются отремонтировать до конца года появились сначала на Табло СМИ.



На развязке КАД с Мурманским шоссе до 29 мая ограничат движение
2023-05-20 10:25 Анна Вишневская

Автомобилистов предупредили о неудобствах. Подробности раскрыли в Упрдор «Северо-Запад».

В Петербурге между вантовым мостом и развязкой Мурманского шоссе на внешнем кольце Кольцевой автодороги (КАД) автомобилисты не смогут воспользоваться двумя полосами движения в период с 22 по 29 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Упрдор «Северо-Запад».

На участке будут проводиться работы по устранению колейности покрытия. Это приведет к введению ограничений. Также на третьей и четвертой будет введен скоростной режим до 50 километров в час. Специалисты будут работать круглосуточно.

Ранее Табло сообщало, что путепровод в составе КАД с Выборгских шоссе перекроют на неделю. Объехать участок автомобилистам предлагают по разворотной петле с внешнего на внутреннее кольцо КАД на 17 километре. Ранее стало известно, что до 26 мая на внутреннем кольце КАД между дорогой в районе Ленинградской улицы и вантовым мостом закрыты две полосы движения.

Сообщение На развязке КАД с Мурманским шоссе до 29 мая ограничат движение появились сначала на Табло СМИ.



Оскорбленная в соцсетях Высоцкая покинула Россию
2023-05-20 11:10 Анна Вишневская

Артистка пыталась отшутиться от хейтеров. В итоге решила уехать на время.

Телеведущая Юлия Высоцкая смогла достичь определенных успехов в карьере не без помощи своего супруга, режиссера Андрея Кончаловского. Высоцкая получила известность из-за участия в кулинарных шоу. У нее не всегда получалось приготовить еду качественно, из-за чего пользователи соцсетей устроили настоящую травлю.

Как передают «7 дней», Высоцкой припомнили старые выпуски телешоу с ее участием, где блюда не получались такими, какими она их задумывала. Артистка попыталась отшутиться, что Кончаловский любит обугленное мясо и развалившиеся сырники. Высоцкая на фоне негатива в Интернете отправилась в заграничный отпуск восстанавливать свои силы.

Ранее Табло сообщало, что Бородина начала защищать затравленную в Интернете Высоцкую.

Сообщение Оскорбленная в соцсетях Высоцкая покинула Россию появились сначала на Табло СМИ.



В избранное