Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

После ночного вызова фельдшеру скорой в Петербурге самому потребовалась помощь



После ночного вызова фельдшеру скорой в Петербурге самому потребовалась помощь
2023-05-10 20:21 Анастасии Капитанская

В Центральном районе на улице Ломоносова задержали агрессивного мужчину, который избил фельдшера скорой помощи. Медику пришлось обратиться в травмпункт.

В Петербурге около пяти часов утра 10 мая сотрудникам Росгвардии поступило сообщение, что сотрудники скорой помощи нажали тревожную кнопку. Происшествие зафиксировали на улице Ломоносова в центральном районе.

Как сообщает издание «Петербург2″ со ссылкой на Вневедомтсвенную охрану», помощь потребовалась фельдшеру скорой помощи. Медики выехали на вызов к женщине, которую сопровождал агрессивно настроенный мужчина.

Он то и начал конфликт с пострадавшим. В итоге в больницу пришлось обратиться не только пациентке, но и самому медику — у него диагностировали несколько ушибов. Дебошира доставили в 28 отдел полиции для выяснения всех деталей произошедшего.

Сообщение После ночного вызова фельдшеру скорой в Петербурге самому потребовалась помощь появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге раскрыли дело об убийстве 22-летней давности
2023-05-10 20:39 Анастасии Капитанская

Прокуратура утвердила обвинение 40-летнему мужчине, который подозревается в убийстве 22-летней давности.

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинение жителю Петербурга, который подозревается в убийстве от 2001 года. Как рассказали в пресс-службе ведомства, найти сразу подозреваемого не удалось из-за неочевидности мотива фигуранта.

По версии следствия, в марте 2001 года фигурант в нетрезвом виде явился к 68-летней соседке, чтобы взять денег в долг. Однако пенсионерка мужчине отказал, что его сильно разозлило.

«В ходе конфликта мужчина четыре раза ударил потерпевшую ножкой от табурета по голове, после чего стал душить электропроводом и ударил ножом в шею. От полученных повреждений женщина скончалась в собственной квартире», — рассказали в прокуратуре.

В настоящий момент дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Сообщение В Петербурге раскрыли дело об убийстве 22-летней давности появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге нашли поставщика трамваев для новой линии «Славянка»
2023-05-10 20:58 Анастасии Капитанская

ООО «БалтНедвижСервис» и «ПК Транспортные системы» подписали контракт на поставку 22 новых трамваев для линии «Славянка».

В Петербурге определили поставщика подвижного состава для трамвайной линии «Славянка», которая свяжет Купчино, Шушары и Славянку. Так, концессионер проекта ООО «БалтНедвижСервис» выбрал в партнеры «ПК Транспортные системы», сообщает издание «Петербург2». Всего будет закуплено 22 вагона.

Новая низкопольная модель «Невский» уже используется на линии между станциями метро «Ладожская», Новочеркасская» и «Площадь Александра Невского». Общая пассажировместимость составляет 205 человек.

Первые два трамвая начнут курсировать на линии сразу после ввода в эксплуатацию первого участка «Славянки», которая свяжет Купчино и Шушары. Остальные 20 «Невских» появятся после завершения строительных работ — в 2025 году.

Сообщение В Петербурге нашли поставщика трамваев для новой линии «Славянка» появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 10.05.2023
2023-05-10 21:18 Ирина Попова
  • Путин решил, что российским авиакомпаниям теперь можно летать в Грузию.
    Президент РФ Владимир Путин снял ограничения для российских авиакомпаний, который распространялся на полеты в Грузию. Кроме этого, согласно его указу, теперь отменен и визовый режим.
    gazeta.spb

  • В Госдуме решили не штрафовать собачников за самовыгул животных .
    Замглавы комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов вовсе не оценил предложение, предполагающее штрафовать хозяинов собак за их самовыгул. 
    petrograd

  • В Санкт-Петербурге закрывается генконсульство Германии.
    Генконсульство Германии в Петербурге прекращает свою работу с 31 мая. Теперь осуществление и обработка документов возможна только в Москве.
    Мойка78

  • До 6 июня движение по развязке КАД с проспектом Культуры ограничили.
    Питерских автомобилистов ждет новое ограничение на КАД. С сегодняшнего дня, вплоть до 6 июня, там будут поэтапно перекрывать полосы на транспортной развязке с проспектом Культуры.
    spb.mk

  • В Ленобласти задержали мужчину с краденым светозвуковым автоматом.
    Во Всеволожском районе Санкт-Петербурга, местный житель с множеством судимостей, принес к сельскому дому культуры подозрительный сверток. После задержания стало известно, что в свертке находился светозвуковой автомат.
    Патрульный Петербург

  • Бывшего главу МВД по Санкт-Петербургу обвинили в создании преступной группы по получению взяток.
    В отношении экс-помощника главы МВД России, Сергея Умнова, завели уголовное дело о взяточничестве. Речь идет о создании организованной преступной группы по получению взяток на сумму около 65 млн рублей.
    neva.today

  • Из App Store исчезло приложения банка «Санкт-Петербург».
    Мобильные приложения от банка «Санкт-Петербурга», попали под санкции и были удалены из App Store.
    АБН

Сообщение Главные новости сегодня 10.05.2023 появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге задержали семейного тирана: он угрожал сожительнице и ее детям ножом
2023-05-10 21:42 Анастасии Капитанская

Вечером 9 мая Росгвардейцы задержали агрессивного мужчину, который гонялся по квартире за сожительницей и ее детьми с ножом. Потерпевшая получила различные травмы.

Пока в одних семьях 9 мая отмечали День Победы, в других проходил бой не на жизнь, а на смерть. Так, в доме на Гороховой улице задержали мужчину, который чуть не зарезал сожительницу и ее малолетних детей.

Как сообщает издание «Петербург2», стражей порядка вызвали соседи, которые услышали крики и шум у соседей. На место выехал наряд Росгвардии, который и задержал нетрезвого домашнего тирана с ножом. Он успел избить женщину, врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму. Однако она отказалась от госпитализации.

О серьезном намерении убить человека также свидетельствовали «раны» на холодильнике — дверь устройства около десяти раз ударили ножом, от чего орудие сломалось. Теперь во всех деталях поножовщины будут разбираться в полиции.

Сообщение В Петербурге задержали семейного тирана: он угрожал сожительнице и ее детям ножом появились сначала на Табло СМИ.



Эксперты рассказали о здоровом весеннем меню
2023-05-10 21:54 Анастасии Капитанская

Чтобы улучшить самочувствие и восстановить силы после зимы, стоит пересмотреть свое питание. Весна — самое подходящее время для перехода на здоровую пищу.

Учитывая сезонные продукты, можно составить полезное и сбалансированное меню, которое поможет улучить здоровье. Так, в Роспотребнадзоре рассказали, что для сохранения максимального количества витаминов нужно отказаться от термической обработки пищи.

«Весенний пищевой рацион должен в себя включать обязательно завтрак, состоящий из белковых продуктов (молока, яиц, рыбы, творога) и цельнозерновых каш; питательный обед из постного супа, запеченного или тушёного второго блюда и салата, с которого желательно начать обед; легкий ужин – овощные салаты, рыба, фрукты, молочные продукты», — рассказали эксперты.

Ранее стало известно, что существуют три продукта, которые помогают сохранить молодость.

Сообщение Эксперты рассказали о здоровом весеннем меню появились сначала на Табло СМИ.



В избранное