Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Что россияне думают о Дне Победы



Что россияне думают о Дне Победы
2023-05-04 17:06 Анна Вишневская

Ассоциации с праздником у многих совпали. Большая часть россиян имеет родственников, связанных с ВОВ.

До одного из самых масштабных российских праздников, Дня Победы, осталось несколько дней. Граждане высказались, что думают о важной дате. Некоторые выводы оказались неожиданными. Известно, что 65% россиян считают этот праздник самым главным. Оказалось, что восприятие 9 мая зависит от возраста человека.

Как сообщает Gazeta.SPb, у 63% граждан День Победы ассоциируется прежде всего с парадом. Еще 58% думают о празднике, видя георгиевскую ленту. После – акция «Бессмертный полк» (54%), вечный огонь (45%) и песни военных лет (43%). Кроме того, в семьях девяти из десяти опрошенных нашлись участники ВОВ.

Ранее Табло сообщало, что дороги в центре Петербурга перекроют из-за репетиции парада Победы. Горожанам стоит заранее спланировать удобный маршрут. Изменения затронут главные улицы.

Сообщение Что россияне думают о Дне Победы появились сначала на Табло СМИ.



Подозреваемого в убийстве школьницы подростка заключили под стражу
2023-05-04 17:24 Анна Вишневская

Процесс проходил в закрытом режиме. Об этом заявили в пресс-службе судов.

Красногвардейский районный суд Петербурга отправил под стражу 16-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 13-летней семиклассницы. Девочка погибла от многочисленных ударов молотком по голове. Информацией об этом поделились в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Школьник останется под арестом до 2 июля. Процесс проходил в закрытом режиме. Ему вменяют пункты «в» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего, совершенное по предварительному сговору).

Ранее Табло сообщало, что СК задержал двоих подозреваемых в убийстве 13-летней школьницы: стали известны подробности. По материалам следствия, подростки не имели мотива для убийства, лишь желание самоутвердится. В качестве жертвы они выбрали 13-летнюю семиклассницу.

Сообщение Подозреваемого в убийстве школьницы подростка заключили под стражу появились сначала на Табло СМИ.



За Блиновской: Бузовой желают неприятностей
2023-05-04 18:13 Анна Вишневская

О теледиве высказались нелицеприятно. На это есть причина.

Бывший участник телепроекта «Дом-2» Май Абрикосов считает, что в список проверок налоговой службы должна попасть телеведущая Ольга Бузова. В последнее время многие звезды попали под раздачу: Валерия Чеканова (блогер Лерчек), а вслед за ней и «марафонщица» Елена Блиновская. Ее обвиняют в долгах по налогам, размером почти в миллиард рублей.

Как сообщают «7 дней» Абрикосов считает, что и Бузова не платит налоги честно. Он обосновывает мнение тем, что теледива была замечена на грязном пиаре.

Ранее Табло сообщало, что Бузовой прилетел миллионный иск в валюте за отказ от алкогольного контракта. «Под раздачу» попало также ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс». Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Производитель заключил соглашение на использование товарного знака с Бузовой.

Сообщение За Блиновской: Бузовой желают неприятностей появились сначала на Табло СМИ.



В Колпино малыш попал в реанимацию после падения с дивана
2023-05-04 19:03 Анна Вишневская

Ребенок остается в руках врачей. Родители рассказали о причинах инцидента.

В среду, 3 марта, сотрудники правоохранительных органов Колпинского района Петербурга получили информацию о госпитализации годовалого ребенка. У него были диагностированы травмы головы и переломы левой височной части черепа.

Как стало известно Табло, правоохранители опросили родителей пострадавшего ребенка. По их словам, малыш травмировался, упав с дивана по их недосмотру. Он был помещен в реанимацию.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге организовали проверку после ДТП с десятилетним ребенком. В Выборгском районе вечером 28 апреля случилось ДТП с участием маленького мальчика. Так, десятилетний ребенок на самокате, который ехал вместе с мамой по территории двора, попал под колеса легковушки. За рулем оказался 20-летний мигрант.

Сообщение В Колпино малыш попал в реанимацию после падения с дивана появились сначала на Табло СМИ.



Петросян загремел в реанимацию после похода к зубному
2023-05-04 19:21 Анна Вишневская

Артист пришел в норму. Ему ничего не угрожает.

Недавно поклонники были шокированы новостью о том, что комик Евгений Петросян попал в реанимацию. Оказалось, что 77-летнему артисту стало плохо после посещения зубного врача, ему удаляли имплант. На данный момент жизни звезды ничего не угрожает.

Как передает Starhit, 27 апреля юморист посетил стоматологию чтобы установить эндооссальный имплант, он вживляется в кость челюсти. После процедуры он почувствовал недомогание: кровотечение из раны не прекращалось. Петросяну стало хуже, 1 мая его отправили в реанимацию. Но теперь беда миновала, его состояние стабильное.

Ранее Табло сообщало, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить актера Данилу Козловского по статье о дискредитации ВС РФ.

Сообщение Петросян загремел в реанимацию после похода к зубному появились сначала на Табло СМИ.



Главные новости сегодня 04.05.223
2023-05-04 22:02 Ирина Попова
  • Воздушное шоу приуроченное к 9 мая, в Санкт-Петербурге не состоится.
    Сейчас в Северной столице действует полный запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. Именно поэтому в Санкт-Петербурге традиционный парад в честь Дня Победы 9 мая пройдет без излюбленного воздушного шоу.
    gazeta.spb

  •  Единоразовые выплаты для питерских контрактников подняли до 500 тысяч.
    Беглов подписал документы об увеличение единовременных выплат контрактникам до 500 тысяч рублей. Все ради того, чтобы привлечь петербуржцев в ряды армии РФ.
    petrograd

  • Под Гатчиной нашли 12 скелетов жертв нацистов в годы ВОВ.
    В Гатчинском районе, во время работы, следователи совместно с поисковиками нашли место захоронения мирных жителей, погибших от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны.
    Мойка78

  • Депутаты потеряли имена: обнародованы размеры доходов петербургских парламентариев-анонимов.
    В городском Заксобрании отчитались о заработанном, сдав декларации о доходах. Правда, теперь это делается анонимно, веди от 1 марта в закон вступила поправка «Об общих принципах организации публичной власти».
    spb.mk

  • Жителям Петербурга ради своей же безопасности не рекомендуют посещать Пискаревское кладбище 8 мая.
    В Смольном рекомендуют 8 мая не ходить на Пискаревское кладбище в рамках мер безопасности. Будет организована возможность посмотреть онлайн-трансляцию.
    Патрульный Петербург

  • Теперь туристам грозят штрафы за неуплату курортного сбора на пять тысяч, отели — на 100 тысяч.
    Администрация Северной столицы определилась со штрафами за неуплату курортного сбора. Для бизнеса санкции кажутся куда более внушительными, чем для обычных туристов.
    neva.today

  • В городе на Неве на торги выставлены долги «Юлмарта»
    Долги фирм, которые входят в холдинг «Юлмарт», выставили на торги в Петербурге. Общая сумма всех долгов составляет более 700 миллионов рублей.
    АБН

Сообщение Главные новости сегодня 04.05.223 появились сначала на Табло СМИ.



В избранное