Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Родителям рассказали, как справиться с чувством обиды у ребенка



Родителям рассказали, как справиться с чувством обиды у ребенка
2023-05-10 16:46 Анастасии Капитанская

Чтобы детские обиды не переросли во взрослые проблемы, родителям нужно научиться мириться после ссор с ребенком.

Уровень стресса и усталость после рабочих будней заставляют даже терпеливых взрослых иногда повышать голос на свое чадо. Не всегда после таких выяснений отношений у родителей есть силы извиниться перед малышом за свое поведение. Некоторые предпочитают не замечать обиду ребенка.

Однако поговорить с ребенком после ссоры стоит, отмечают в Gazeta.SPb. Чувство обиды хоть и инфантильное и часто сопровождает детей, но коварное — детская психологическая травма может перерасти в букет проблем во взрослом возрасте. Чтобы не навредить малышу, после грубо сказанного замечания родителю стоит «остыть» и извиниться. При этом акцент стоит сделать не на самом запрете (ведь детям часто нужно что-то объяснять), а на том, каким неподобающим тоном вы его выразили.

Сообщение Родителям рассказали, как справиться с чувством обиды у ребенка появились сначала на Табло СМИ.



Автомобилистов заставят притормозить на КАД у Мурманского шоссе с 12 мая
2023-05-10 17:05 Анастасии Капитанская

Автомобилистам придется сбавить обороты на КАД при пересечении с развязкой с Мурманским шоссе. С 12 по 20 мая здесь будут работать дорожники.

В Петербурге с 50 по 53 километр КАД будут проводиться работы по ликвидации колейности покрытия проезжей части. Как сообщает издание «НВ Пресс» со ссылкой на ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с 12 по 20 мая на внутреннем кольце КАД в районе развязки с Мурманским шоссе перекроют две полосы движения.

«В связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части в период с 12 по 20 мая будут перекрыты для движения автомобильного транспорта третья и четвёртая полосы, а по первой и второй полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч», — указано в сообщении.

При этом сроки выполнения работ могут быть скорректированы с учетом погодных условий.

Сообщение Автомобилистов заставят притормозить на КАД у Мурманского шоссе с 12 мая появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге простились с актером «Убойной силы» Тютрюмовым
2023-05-10 17:32 Анастасии Капитанская

В петербургском кинотеатре «Родина» прошла церемония прощания с актером Александром Тютрюмовым. Артист скончался на 65-м году жизни.

В Петербурге в кинотеатре «Родина» завершилась церемония прощания с заслуженным артистом России Александром Тютрюмовым. Как сообщает агентство ТАСС, актер скончался на 65-м году жизни. Причины смерти устанавливаются. Родственники отмечают, что в последнее время Тютрюмов ничем не болел, из-за чего его уход стал полной неожиданностью.

На церемонии прощания присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов, художник Никас Сафронов и коллеги-актеры  Александр Половцев, Семен Стругачев, Андрей Носков и другие.

Заслуженный артист России Александр Тютрюмов запомнился зрителям ролями в в сериалах «Убойная сила» и «АНБ». Он также играл в «Мастере и Маргарите», «Золотом теленке». Преподавал в СПбГИКиТе и был генпродюсером «АТК-студио».

Сообщение В Петербурге простились с актером «Убойной силы» Тютрюмовым появились сначала на Табло СМИ.



Дом культуры и пулемет: в Ленобласти задержали ранее судимого вора
2023-05-10 17:56 Анастасии Капитанская

В Ленобласти наряд Росгвардии задержал ранее судимого мужчину, который на ярмарке в доме культуры украл охолощенный пистолет-пулемет.

Поздним вечером 9 мая наряд Росгвардии рядом с домом культуры в поселке Романовка задержали мужчину, который прятал у себя под курткой охолощенный пистолет-пулемет «ППШ-СХ».

Как рассказали в пресс-службе Вневедомтсвенной охраны, подозреваемого в краже мужчину выдало странное поведение: он шел по улице, озираясь и явно нервничая, а когда сотрудники Росгвардии увидели у него опасное оружие, отказался рассказать, как оно у него появилось.

«…впоследствии выяснилось, что незадолго до этого задержанный похитил <…> оружие на тематической выставке в расположенном неподалеку местном доме культуры.  Росгвардейцы доставили задержанного, ранее судимого за кражу, угон автомобиля и умышленное причинение легкого вреда здоровью, в 128 отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств», — отметили в ведомстве.

Сообщение Дом культуры и пулемет: в Ленобласти задержали ранее судимого вора появились сначала на Табло СМИ.



Пришла весна: в Петербурге 11 мая отключат отопление
2023-05-10 18:10 Анастасии Капитанская

В Петербурге ровно в полночь 11 мая отключат батареи. Решение принято на фоне устоявшейся теплой температуры воздуха.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению издал распоряжение о прекращении отопительного сезона в Петербурге 11 мая в полночь. В этом году батареи грели горожан 220 дней.

«В связи с установившейся положительной температурой наружного воздуха и с учетом прогноза погоды принято решение об окончании отопительного периода», — отметили в администрации.

Теперь энергетики начнут профилактические работы до начала следующего отопительного периода. Горожан морально готовят — скоро на время отключат и горючую воду в кранах. Графики будут постепенно загружаться на сайты ведущих теплоснабжающих организаций.

Ранее стало известно, что главы дорожных компаний в Петербурге получили условные сроки за растрату бюджета.

Сообщение Пришла весна: в Петербурге 11 мая отключат отопление появились сначала на Табло СМИ.



В избранное