Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Ленобласти по нацпроекту отремонтируют трассу Рощино — Сосновая Поляна



В Ленобласти по нацпроекту отремонтируют трассу Рощино — Сосновая Поляна
2023-05-06 14:34 Анастасии Капитанская

В Ленобласти начались работы по укладке нового асфальта на трассе между Рощино и Сосновой поляной. Модернизация проходит в рамках программы «Безопасные качественные дороги».

Дорожники в Ленобласти начали ремонт трассы, которая связывает железнодорожную станцию Рощино и особо охраняемую природную территорию Сосновая Поляна. Специалисты «Ленавтодора» до начала осени планируют уложить новый асфальт на четырехкилометровом участке дороги.

«Новый асфальт будет подобран по технологии объемного проектирования: такая смесь изготавливается с учетом особенностей каждой конкретной дороги по нагрузкам и отличается долговечностью», — отметили в администрации региона.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»,

Ранее стало известно, что автомобилистам будет сложнее проехать по КАД в районе развязок с Софийской улицей и Московским шоссе: из-за дорожных работ будут закрыты две полосы движения.

Сообщение В Ленобласти по нацпроекту отремонтируют трассу Рощино — Сосновая Поляна появились сначала на Табло СМИ.



Минздрав решил позаботиться о трезвости россиян и предложил запретить продавать алкоголь после 20 часов
2023-05-06 15:25 Анастасии Капитанская

Россиянам планируют запретить продавать алкоголь с 20:00 до 11:00. Такое нововведение требует ввести Минздрав на фоне превышения запланированных показателей по продаже спиртосодержащих напитков.

Министерство здравоохранения предлагает рассматривает новые меры, которые заставят россиян употреблять меньше крепкого алкоголя. По данным агентства РИА Новости, Минздрав планирует запретить продажи спиртосодержащих напитков с 20:00 до 11:00 часов. Кроме того, возраст покупателей, которые могут приобрести такую продукцию, планируют увеличить с 18 лет до 21 года.

Еще одна антиалкогольная мера касается рекламы: планируется запретить демонстрировать алкоголь в клипах, сериалах, фильмах, подкастах и роликах блогеров. Так в министерстве планируют приучить население к здоровому образу жизни.

Такие нововведения связаны с увеличившимся спросом на алкогольную продукцию — за год прирост составил 7,5%.

Сообщение Минздрав решил позаботиться о трезвости россиян и предложил запретить продавать алкоголь после 20 часов появились сначала на Табло СМИ.



Задержанный по делу о покушении на Прилепина оказался ранее судим
2023-05-06 16:00 Анастасии Капитанская

Трое участковых в Нижнем Новгороде задержали подозреваемого в покушении на Захара Прилепина. Соучастников возможного террориста разыскивают.

Трое участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Семеновский» задержали около леса возможного преступника, который подозревается в покушении на писателя и общественного деятеля Захара Прилепина. Соучастников преступления продолжают разыскивать.

Как сообщает агентство ТАСС, задержанный ранее прибывал в местах лишения свободы. Теперь он будет проходить по уголовному делу о террористическом акте.

Напомним, что утром 6 мая машина, в которой находился Прилепин, взорвалась — преступники установили взрывное устройство под авто. Водитель писателя погиб, сам герой покушения попал в больницу в тяжелом состоянии. К расследованию происшествия также подключилась Генеральная прокуратура.

Сообщение Задержанный по делу о покушении на Прилепина оказался ранее судим появились сначала на Табло СМИ.



В избранное