Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Суд в Санкт-Петербурге рассмотрит уголовное дело о наезде на подростка



Суд в Санкт-Петербурге рассмотрит уголовное дело о наезде на подростка
2023-05-02 11:44 Ксения Батаева

Прокуратура подала в суд обвинительное заключение в отношении 54-летнего мужчины из Владимирской области по уголовному делу, связанного с причинением вреда здоровью в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Следователи по камерам видеонаблюдение выяснили, что гражданин днем в субботу 11 июня 2022 года управлял пассажирским транспортным средством. Так, на перекрестке набережной реки Фонтанки и улицы Белинского он хотел повернуть и, не посмотрев по сторонам, начал движение в правую сторону, в связи с чем совершил по неосторожности наезд на велосипедиста, которой проезжал проезжую часть по зебре.

В результате произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель автобуса причинил тяжелый вред здоровью пешехода. Уголовное дело рассматривает Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга.

Сообщение Суд в Санкт-Петербурге рассмотрит уголовное дело о наезде на подростка появились сначала на Табло СМИ.



Мизулина сообщила о блокировке счетов ряда российских блогеров
2023-05-02 12:20 Ксения Батаева

В России Федеральная налоговая служба начала проводить процедуру блокировки счетов отечественных блогеров за неуплату налогов, которые ведут деятельность в большинстве случаев по упрощенной систему налогообложения. Об этом в телеграм-канале заявила глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина.

«Поступают новости о том, что счета блогеров блокируют за неуплату налогов. Это действительно так. Мы видим, что Федеральная налоговая служба серьезно взялась за блогерское сообщество», — пояснила Мизулина. При этом она не сказала, о ком конкретно идёт речь.

Однако Мизулина подчеркнула, что работа идёт системно со стороны российских ведомств. Она уверена, что в ближайшее время мы увидим еще несколько подобных историй.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин осветил проблему неуплаты налогов в России в крупных размерах и пообещал, что взысканные средства пойдут на благие дела.

Сообщение Мизулина сообщила о блокировке счетов ряда российских блогеров появились сначала на Табло СМИ.



В избранное