Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Контрольно-счетной палате «помиловали» влюбленных петербуржцев



В Контрольно-счетной палате «помиловали» влюбленных петербуржцев
2023-05-26 12:45 Анастасии Капитанская

Влюбленная пара ночью 19 мая украла со здания Контрольно-счетной палаты флаг Петербурга. Полицейские поймали нарушителей, но в ведомстве попросили отпустить молодых людей.

В Контрольно-счетной палате попросили полицейских не наказывать дебоширов, которые ночью 19 мая украли со здания ведомства флаг Петербурга. Злоумышленниками оказались молодой человек и его девушка. Чиновники посчитали, что ребятам не нужно «портить жизнь» общением с правоохранителями.

«…не считаю нужным наказывать ребят, которые под действием весеннего романтического настроения совершили такой позорный «подвиг». Это может испортить их судьбу. В первую очередь, мы ждем от них извинений. Надеемся, что они искреннее раскаиваются в содеянном, а эта ситуация станет уроком для других», — отметил председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков.

Сообщение В Контрольно-счетной палате «помиловали» влюбленных петербуржцев появились сначала на Табло СМИ.



Туристов в Петербурге обрадовали: введение курортного сбора перенесли
2023-05-26 13:10 Анастасии Капитанская

В Петербурге отложили идею ввести курортный сбор для туристов. Однако платить по сто рублей в сутки все же рано или поздно придется.

Курортный сбор в некурортном Петербурге начнут взимать с туристов не в этом, а в следующем сезоне. Как сообщает издание Gazeta.SPb, эксперимент номинально начнут с 1 октября 2023 года, однако фактически собирать «дань» станут с 1 апреля 2024 года. Стоимость обязательных взносов составит сто рублей в сутки.

Так, при заселении совершеннолетние туристы должны будут внести по сто рублей за все дни пребывания в городе. Если по каким-то причинам отдыхающим придется уехать из Северной столицы раньше, деньги за «неотгуленные» дни вернут.

Комитет по туризму также подготовил законопроект, который предусматривает штрафы за просрочку платежа или отказ от перечислений средств. Пока нововведения касаются только сотрудников гостинец, но вскоре ведомство планирует добраться и до туристов.

Сообщение Туристов в Петербурге обрадовали: введение курортного сбора перенесли появились сначала на Табло СМИ.



Подросток в Петербурге отреагировал на замечание старшего стрельбой
2023-05-26 13:35 Анастасии Капитанская

В Петербурге 17-летний юноша выстрелил в сторону 49-летнего мужчины, который сделал подростку замечание. Теперь несовершеннолетний злоумышленник общается с полицией.

Вечером 24 мая в полицию обратилась женщина, которая увидела как группа подростков на улице Пионерстроя якобы попыталась отобрать телефон у прохожего. Получив замечание от мужчины, один из дебоширов выстрелил в сторону оппонента.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, подростков задержали спустя час по горячим следам. У одного из четырех злоумышленников изъяли аэрозольный пистолет «Пионер». Владельца оружия оставили в полиции, а остальных «деток» отпустили в сопровождении родителей. Теперь «главарь» банды появился в протоколе об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Сообщение Подросток в Петербурге отреагировал на замечание старшего стрельбой появились сначала на Табло СМИ.



История об убийстве Насти Муравьевой подошла к концу: преступника приговорили к пожизненному заключению
2023-05-26 14:53 Анастасии Капитанская

Присяжные вынесли приговор насильнику и убийце Насти Муравьевой, которая пропала в 2021 году. За расследованием громкого дела следила вся страна.

Суд присяжных признал виновным Виталия Бережного, который стал фигурантом дела о похищении, убийстве и изнасиловании восьмилетней Насти Муравьевой в Тюмени. Девочка пропала в конце июня 2021 года, ее искали всем городом. Однако надежда найти школьницу живой столкнулась с жестокой реальностью.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, преступник заманил девочку к себе в квартиру, где изнасиловал. После он убил ребенка, а тело спрятал в пакет и выбросил у озера Оброчное.

«По результатам судебного рассмотрения уголовного дела судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт. Судом ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы», — рассказали в ведомстве.

Сообщение История об убийстве Насти Муравьевой подошла к концу: преступника приговорили к пожизненному заключению появились сначала на Табло СМИ.



В Ленобласти отремонтируют главную дорогу Первомайского
2023-05-26 15:08 Анастасии Капитанская

В начале лета рабочие выйдут на новый объект. Так, в Ленобласти проложат новый асфальт на дороге Ушково — Гравийное.

На участке дороги Ушково — Гравийное от федеральной трассы «Скандинавия» через Первомайское и Ольшанники заменят почти десять километров асфальта. Как рассказали в пресс-службе администрации 47-го региона, дорожники выйдут на объект в июне.

«Здесь будет уложено два слоя нового покрытия, отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины и поставлены знаки. Ремонт пройдет через центр поселка Первомайское», — отметили в ведомстве.

Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

А чтобы местным жителям было комфортно в дороге, МегаФон проложил более 100 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Ломоносовском и Кингисеппском районах. Телекоммуникационная магистраль свяжет Усть-Лугу и Сосновый Бор.

Сообщение В Ленобласти отремонтируют главную дорогу Первомайского появились сначала на Табло СМИ.



Стало известно, отчего Финский залив приобрел желтый оттенок
2023-05-26 15:43 Анастасии Капитанская

Росприроднадзор рассказал, отчего береговая линия и акватория Финского залива стали желтоватыми. Причина природная и не связана с разливом химикатов.

Петербуржцы и жители Ленобласти заметили, что берег и вода Финского залива покрылись желтым налетом. Развеять мифы о загрязнении воды химикатами попытался Росприроднадзор. В ведомстве объяснили, что во всем виновата пыльца.

«Желтые разводы – это пыльца. В середине мая пылит ель, береза, а в конце месяца – сосна и дуб. Пыльцевые зерна имеют воздушные мешки, с помощью которых циркулируют в атмосфере», — рассказали специалисты.

Они также отметили, что желтый налет будет увеличиваться с приходом дождей — они вымывают крупные пыльцевые зерна из воздуха, из-за чего те оседают на земле и других поверхностях.

Ранее Росприроднадзор установил источник поступления нефтепродуктов в реку Охту.

Сообщение Стало известно, отчего Финский залив приобрел желтый оттенок появились сначала на Табло СМИ.



В избранное