Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Каждый четвертый работодатель в Петербурге положительно относится к смайлам в резюме



Каждый четвертый работодатель в Петербурге положительно относится к смайлам в резюме
2023-05-20 11:30 Анна Вишневская

Эмодзи чаще вызывают раздражение у мужчин. Также каждый десятый рекрутер не воспринимает такое общение.

В Петербурге многие работодатели положительно реагируют на смайлы в резюме. Большая часть рекрутеров относится к ним спокойно. Эмодзи вызывают негативные эмоции у каждого десятого опрошенного работодателя. Об этом сообщили в пресс-службе SuperJob.

Кроме того, к смайлам спокойно относятся и в сопроводительных письмах, а также переписке по поводу трудоустройства. Большая часть относится спокойно (61%), каждый четвертый — положительно. Эмодзи в рабочих обсуждениях чаще вызывают раздражение у мужчин, чем у женщин (10 и 7% соответственно).

Ранее Табло сообщало, что стало известно, могут ли «выдернуть» из отпуска петербуржцев по причине срочной работы. Многие сталкиваются с тем, что в свой законный отпуск приходится отвлекаться на срочные задачи по работе.

Сообщение Каждый четвертый работодатель в Петербурге положительно относится к смайлам в резюме появились сначала на Табло СМИ.



Петербургская пенсионерка поверила лжеполицейскому и лишилась 745 тысяч рублей
2023-05-20 12:11 Анна Вишневская

Потерпевшая пыталась спасти родственницу, но была обманута. Возбуждено уголовное дело.

В пятницу, 19 мая, в полицию Выборгского района Петербурга обратилась местная жительница 1936 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенников. В этот же день ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Как стало известно Табло, лжеполицейский убедил старушку в том, что ее внучка стала виновницей ДТП и для решения вопроса без уголовного дела необходимы деньги. Позже у своего дома потерпевшая передала неизвестному мужчине 745 тысяч рублей. Примет курьера она не запомнила в силу возраста. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что полицейские поймали ворожею-гастролершу за мошенничество в Невском районе. Неоднократно судимая мошенница, которая обманула пенсионерку с «порчей» в Невском районе, задержана в Тверской области.

Сообщение Петербургская пенсионерка поверила лжеполицейскому и лишилась 745 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



В Ленинградском зоопарке родились детеныши лемуров
2023-05-20 13:03 Анна Вишневская

Животные уже активно играют. Однако далеко от своих мам они не отходят.

В Ленинградском зоопарке у кошачьих лемуров родились два детеныша. Пока что пол малышей определить не получится. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

Детеныши родились у самок Нимфы и Атреи. Пока что они не отходят от своих мам, однако ведут себя активно и проявляют любопытство, изучают обстановку. В связи с тем, что лемуры – социальные животные, малышей хорошо приняли сородичи, с ними играют. Жителей и гостей Северной столицы приглашают посмотреть на них, пока те не выросли.

Милая субботняя новость облетела петербургские СМИ. Зачастую новости о животных из Ленинградского зоопарка привлекает внимание журналистов.

Ранее Табло сообщало, что Ленинградский зоопарк пояснил свое заявление о крупных зверях. Там пояснили, что куда-то девать животных, которые уже содержатся в зоопарке, никто не будет. Насколько бы крупными они ни были.

Сообщение В Ленинградском зоопарке родились детеныши лемуров появились сначала на Табло СМИ.



На проспекте Динамо петербуржец получил пулю в живот при продаже автомобиля
2023-05-20 13:19 Анна Вишневская

Сделка не удалась. Решается вопрос о возбужденииуголовного дела.

В пятницу, 19 мая, полиция Петроградского района Петербурга получила данные о раненном мужчине у ресторана на проспекте Динамо. Наряд правоохранителей отправился к месту происшествия для выяснения обстоятельств.

Как стало известно Табло, полицейские выяснили, что пострадавший 1987 года рождения получил пулю в живот от мужчины 1981 года рождения. Между ними начался конфликт на почве продажи машины. После стрельбы россиянин скрылся с места происшествия. Пострадавший в руках медиков в тяжелом состоянии. Стрелявшего ищет полиция, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что суд вынес приговор попортившему лицо несколькими выстрелами петербуржцу. Как рассказали в прокуратуре, все произошло в 2019 году: пять молодых людей зашли в подъезд дома на улице Королёва, где начали сильно шуметь.

Сообщение На проспекте Динамо петербуржец получил пулю в живот при продаже автомобиля появились сначала на Табло СМИ.



В петербургском Музее Арктики и Антарктики стартовала выставка «Нансен в фотографиях»
2023-05-20 14:15 Анна Вишневская

Уникальные кадры представлены в музее. Также можно изучить историю плавания.

Жители и гости Петербурга могут посетить новую выставку в Музее Арктики и Антарктики, она получила название «Нансен в фотографиях» и посвящена юбилею экспедиции Нансена на судне «Фрам». Уникальные архивные фотоснимки и записи из дневников участников представили публике. Информацией об этом поделились в пресс-службе музея.

Для посетителей откроются фото с арктической экспедиции, сделанные также в процессе подготовки к ней. Также в экспозицию вошла история плавания и его маршруты. Кроме того, желающие смогут увидеть уникальные экспонаты из собрания Музея Арктики и Антарктики, такие как документы, книги и медали, выпущенные в память о плавании «Фрама». Экспозиция продлится с17 мая по 18 июня. Вход по пригласительным билетам.

Ранее Табло сообщало, что петербургские пенсионеры смогут посещать русский музей в определенный день месяца.

Сообщение В петербургском Музее Арктики и Антарктики стартовала выставка «Нансен в фотографиях» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное