Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Умер советский художник Илья Кабаков



Умер советский художник Илья Кабаков
2023-05-28 09:01 Анна Вишневская

Прощание будет закрытым. Общественную панихиду проведут позже.

Скончался советский художник-концептуалист Илья Кабаков. Его не стало в возрасте 89 лет. Данные о его смерти появились в социальных сетях. Известно, что художник скончался в субботу, 27 мая.

Похороны пройдут в частном формате, а через несколько недель будет организована общественная панихида. Кабаков был одним из первых московских концептуалистов, его сделали почетным членом Российской академии художеств. Работы художника продавались за миллионы долларов на европейских аукционах.

Ранее Табло сообщало, что умер советский и российский модельер Вячеслав Зайцев: кутюрье было 85 лет. Напомним, что Вячеслав Зайцев долгое время болел: у него была диагностирована болезнь Паркинсона, из-за чего кутюрье был частично парализован, плохо говорил и не мог передвигаться без посторонней помощи.

Сообщение Умер советский художник Илья Кабаков появились сначала на Табло СМИ.



Путин выступил с поздравлением ко Дню пограничника
2023-05-28 09:18 Анна Вишневская

Глава государства выразил слова благодарности. Он также сравнил пограничников с советскими военнослужащими.

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником сотрудников пограничной службы. Они отмечают профессиональный праздник в воскресенье, 28 мая. Видеозапись и текст обращения появились на официальном сайте Кремля.

По словам главы государства, пограничники – потомки и наследники поколения победителей, сокрушившего нацизм, которые честно и достойно исполняют свой долг, решают важнейшие, сложные задачи по защите государственной границы, осуществляют пограничный контроль и охрану морских ресурсов. Президент поблагодарил пограничников за службу.

Ранее Табло сообщало, что гражданина ФРГ с наличкой и банковскими картами задержали пограничники на финской границе. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по городу Петербургу и Ленобласти.

Сообщение Путин выступил с поздравлением ко Дню пограничника появились сначала на Табло СМИ.



Джиган снова стал трезвым ради семьи
2023-05-28 10:09 Анна Вишневская

Звезды пережили очередной кризис в отношениях. Артист организовал семейный отдых.

Рэпер Джиган смог вернуть расположение своей жены, Оксаны Самойловой. Пара переживала тяжелый период, супруги не жили вместе из-за срыва артиста. Его вредные привычки стали камнем преткновения в семейной идиллии. Звездные наследники оставались с Самойловой, пока ее супруг вставал на путь исправления. По случаю завершения конфликта, Джиган устроил семейную поездку в Африку.

Как передает Starhit, пара снова воссоединилась после очередного расставания. По словам Джигана, вернуть хорошее отношение жены оказалось нелегко. На данный момент рэпер ведет активную работу над собой и даже избавился от вредных привычек: бросил пить и курить. Звезда отмечает, что придерживается трезвости уже четыре месяца.

Ранее Табло сообщало, что Джиган раскрыл подробности разрыва с Самойловой.

Сообщение Джиган снова стал трезвым ради семьи появились сначала на Табло СМИ.



В Башкирии опрокинулся большегруз с химикатами
2023-05-28 10:26 Анна Вишневская

О состоянии водителя не сообщалось. К месту аварии выехали врачи.

На трассе в Башкирии произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие: опрокинулась фура с химикатами. Угрозы водным объектам нет. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Башкортостану.

В сообщении отмечается, что большегруз улетел в кювет на трассе М-5 на первом километре после деревни Искра в сторону Челябинска. По предварительной информации, фура была заполнена металлическими бочками с эмульгатором катионных битумных эмульсий в жидком виде. Емкости повредились в результате ДТП, что привело к капельному розливу содержимого на поверхность земли. На место аварии выехали сотрудники МЧС России, Госкомитета РБ по ЧС, ГИБДД и скорая. Состояние водителя неизвестно.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге из-за аварии с фурами растет пробка на Ладожском мосту.

Сообщение В Башкирии опрокинулся большегруз с химикатами появились сначала на Табло СМИ.



В избранное