Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Волейболисты <<Зенита>> проиграли в первом матче серии за бронзу Суперлиги



Волейболисты «Зенита» проиграли в первом матче серии за бронзу Суперлиги
2023-05-02 08:59 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге состоялся матч между волейбольными командами «Зенит» и «Локомотив». В пятисетовом напряженном поединке уступили спортсмены из Северной столицы гостям из Сибири. Они сражались за бронзу чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба.

В матче хорошо себя показал Виктор Полетаев. С его помощью значится 24 очка. За весь матч было сделано 108 очков против 104, а также допущено 22 ошибки.

Результатом матча, прошедшего 1 мая, стал неутешительный счёт 3-2 (25:21, 25:23, 15:25, 24:26, 15:13) в пользу новосибирцев. Следующий матч пройдет тоже в Санкт-Петербурге – 3 мая. Затем уже серия состарится в Новосибирске. Ранее сообщалось о новых игроках, которые перешли в петербургский хоккейный клуб СКА. В общей сложности за Петербург будут играть шесть новых спортсменов.

Сообщение Волейболисты «Зенита» проиграли в первом матче серии за бронзу Суперлиги появились сначала на Табло СМИ.



Петербургская пенсионерка отдала 400 тысяч рублей мошенникам за спасение внучки
2023-05-02 09:32 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге в дежурную часть полиции обратилась пенсионерка и рассказала, что у нее обманов украли 400 тысяч рублей. Денежные средства она передала неизвестному лицу.

По словам потерпевшей, 1 мая около 12 часов дня ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что он является следователем. Во время разговора он заявил, что ее внучка попала в дорожно-транспортное происшествие. Чтобы избежать привлечения ее к уголовной ответственности, необходимо передать 400 тысяч рублей. Примерно через час женщина и передала деньги мошенникам. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело.

Похожая история произошла относительно недавно с другим пенсионером из Санкт-Петербурга. Вот только он из-за мошенников лишился около миллиона рублей.

Сообщение Петербургская пенсионерка отдала 400 тысяч рублей мошенникам за спасение внучки появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге прокуратура потребовала выдать детям-инвалидам лечебное питание
2023-05-02 10:07 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге родители детей-инвалидов были вынуждены обратиться прокуратуру Красносельского района города с просьбой разобраться в нарушении прав детей. Родители утверждали, что им не предоставляли бесплатное питание. Прокуратура провела проверку.

Правоохранители установили, что шесть малолетних детей, которые страдают тяжелыми заболеваниями, обязаны были получать по жизненным показаниям лечебное питание. Однако, как выяснилось в результате проверки, дети не получали должного питания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Прокурор, чтобы добиться восстановления прав несовершеннолетних детей, обратился в суд с исками. В них изложены требования об обеспечении детей питанием.

Ранее сообщалось, что в Петербурге увеличилось за несколько лет количество семей, воспитывающий трех и более детей.

Сообщение В Петербурге прокуратура потребовала выдать детям-инвалидам лечебное питание появились сначала на Табло СМИ.



В избранное