Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пенсионерка из Петербурга дала доступ к своему смартфону <<сотруднику банка>> и лишилась почти 400 тысяч рублей



Пенсионерка из Петербурга дала доступ к своему смартфону «сотруднику банка» и лишилась почти 400 тысяч рублей
2023-05-08 10:11 Анна Вишневская

Потерпевшая попала в лапы аферистов. Возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 7 мая, в полицию Выборгского района Петербурга с заявлением о мошенничестве обратилась пенсионерка 1954 года рождения. Потерпевшая рассказала, что днем 6 мая ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка.

Как стало известно Табло, аферист сообщил старушке, что некие мошенники осуществляют махинации с ее счетом. Для сбережения средств «сотрудник банка» предложил свою помощь, однако попросил предоставить ему доступ к смартфону. Пенсионерка согласилась, а позже обнаружила, что 385700 рублей были списаны. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что пожилая петербурженка лишилась почти 7 млн рублей из-за своей доверчивости: неизвестные упорно предлагали перевести деньги на «безопасные» счета, из-за чего женщина лишилась крупной суммы.

Сообщение Пенсионерка из Петербурга дала доступ к своему смартфону «сотруднику банка» и лишилась почти 400 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



Бастрыкин дал поручение провести проверку по факту смерти мальчика-инвалида в Петербурге
2023-05-08 10:24 Анна Вишневская

Школьник умер, так и не дождавшись госпитализации. Делом занимаются в СК.

Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту гибели инвалида-четвероклассника в Петербурге. Глава СК Александр Бастрыкин поручил ИО руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Олегу Бобкову представить доклад о проверке. Об этом сообщили в пресс-службе следкома.

По предварительной информации, врачи скорой помощи трижды приезжали на вызов к мальчику, но не госпитализировали его. В результате школьнику стало хуже и он умер. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Табло сообщало, что комитет по здравоохранению: мать умершего мальчика-инвалида сама отказалась от госпитализации. В петербургском комитете по здравоохранению заявили, что мать умершего после трех визитов скорой мальчика-инвалида сама отказалась от госпитализации.

Сообщение Бастрыкин дал поручение провести проверку по факту смерти мальчика-инвалида в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



При пожарах в Курганской области погибли шесть человек
2023-05-08 11:12 Анна Вишневская

Пострадавшие в руках медиков. Население эвакуируют.

Крупные пожары в Курганской области не обходятся без жертв: погибли уже шесть человек. Еще 14 получили различные травмы, в основном ожоговые. Пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.

Как сообщает ТАСС, 7 мая в нескольких населенных пунктах региона начались природные возгорания, из-за чего был введен режим ЧС. Началась эвакуация жителей деревень Редькино, Плоская, Сладко-Карасинское, Кодское, икрорайона Тополя и поселков Увал и Смолино. Стихия уничтожила 42 дома.

Природные пожары – настоящее бедствие. Происшествие не могло быть проигнорировано СМИ. О нем пишут даже информационные ресурсы других регионов. Ни один из них не проигнорировал число жертв.

Ранее Табло сообщало, что Роспотребнадзор Петербурга проверил воздух после пожара в Невском районе.

Сообщение При пожарах в Курганской области погибли шесть человек появились сначала на Табло СМИ.



Рецидивист-пироман сжег четыре автомобиля в Красносельском районе
2023-05-08 11:32 Анна Вишневская

Подозреваемого нашли в этот же день. Возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 7 мая, в полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Десантников. На место происшествия выехали наряды сотрудников правоохранительных органов.

Как стало известно Табло, прибывшие правоохранители зафиксировали, что горит сразу несколько машин: УАЗ, Renault Duster, УАЗ Патриот и Peugeot 408. Полицейские нашли рядом с автомобилями горелую тряпку и горючие материалы. По горячим следам был задержан подозреваемый – неоднократно судимый петербуржец 1965 года рождения. Его поместили в изолятор, возбуждено уголовное дело.

Ранее Табло сообщало, что петербуржца отправили в колонию на три года за поджог Mercedes. Сотрудники прокуратуры Центрального района Петербурга поддержали гособвинение по делу о поджоге.

Сообщение Рецидивист-пироман сжег четыре автомобиля в Красносельском районе появились сначала на Табло СМИ.



Около 22% петербуржцев ощутили снижение зарплаты
2023-05-08 12:13 Анна Вишневская

Не каждый получает столько, сколько хотел бы. Некоторые столкнулись с падением доходов.

Не все жители Петербурга остаются довольный своей заработной платой. Оказалось, что у 42% петербуржцев в 2023 году изменилась зарплата. У 22% из них доход снизился. Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru.

Примечательно, что чаще всего на снижение доходов жалуются представители сферы розничной торговли, врачи, а также работники науки и образования. Повышение заработной платы отметили сотрудники масс-медиа компаний, представители сферы закупок и тендерных процедур, IT-специалисты, строители и маркетологи. Однако у 58% респондентов зарплата никак не изменилась.

Ранее Табло сообщало, что россиянам рассказали, о чем лучше умолчать на собеседовании. Есть несколько тем, с которыми стоит быть осторожнее. Прежде всего, речь идет о предыдущем месте работы.

Сообщение Около 22% петербуржцев ощутили снижение зарплаты появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге 20-летнего приезжего насмерть сбили на ЗСД
2023-05-08 13:02 Анна Вишневская

Водитель два раза привлекался за нарушение ПДД за год. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В воскресенье, 7 мая, в полицию Василеостровского района Петербурга поступила информация о смертельном дорожно-транспортном происшествии на Западном скоростном диаметре (ЗСД). Под колеса иномарки попал 20-летний житель Владимирской области.

Как стало известно Табло, за рулем Hyundai находился 35-летний мужчина. Он ехал по ЗСД от набережной Макарова в сторону Благодатной, где и совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части. В результате полученных травм молодой человек скончался в больнице. За год водитель дважды нарушал ПДД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что водитель легковушки скончался на месте после ДТП с автобусом в Петергофе. Полицейские организовали проверку после ДТП на Санкт-Петербургском шоссе: легковушка вылетела на встречку и врезалась в автобус.

Сообщение В Петербурге 20-летнего приезжего насмерть сбили на ЗСД появились сначала на Табло СМИ.



В Тосненском районе из затопленного подвала спасли собаку
2023-05-08 13:21 Анна Вишневская

Животное было отпущено на волю. Оно не пострадало.

В Аннолово Тосненского района Ленинградской области потребовалась помощь спасателей: однако в этот раз она была нужна не человеку, а собаке. Животное упало в затопленный водой строящийся подвал и не могло самостоятельно вылезти. Информацией об этом поделились в пресс-службе аварийно-спасательной службы 47-го региона.

Четвероногого местного жителя оперативно извлекли из подавала сотрудники экстренной службы. Собаку отпустили на волю. Она не пострадала и ее жизни ничего не угрожает.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге за январь привили от бешенства порядка 9500 собак. Власти Петербурга призывают всех, у кого есть собаки, успеть вакцинировать своих питомцев от опасной для животных и человека болезни. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Северной столицы.

Сообщение В Тосненском районе из затопленного подвала спасли собаку появились сначала на Табло СМИ.



На Пискаревском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония в честь Дня Победы
2023-05-08 14:09 Анна Вишневская

На мероприятии прозвучал гимн России, объявляли минуту молчания. Об этом заявили в Смольном.

В понедельник, 8 мая, на Пискаревском кладбище в Петербурге прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города на Неве.

Отмечается, что на церемонии перед возложением цветов к монументу Матери-Родины была объявлена минута молчания. Также в рамках мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Пискаревское мемориальное кладбище является самым большим братским захоронением Второй мировой войны.

Ранее Табло сообщало, что в Смольном петербуржцам предложили не ездить на Пискаревское кладбище 8 мая. Вместо посещения горожанам предложили посмотреть трансляцию. Предложение объяснили «комфортом». В Смольном считают, что предпраздничный день – не самое подходящее время для посещения могил близких.

Сообщение На Пискаревском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония в честь Дня Победы появились сначала на Табло СМИ.



Как «экологично» взаимодействовать с токсичными коллегами
2023-05-08 15:02 Анна Вишневская

Рабочий коллектив иногда оставляет желать лучшего. Но защититься от него возможно.

Зачастую приходится сталкиваться с токсичными людьми в различных местах: в магазине, общественном транспорте, на заправке или в кафе. При этих обстоятельствах «токсиков» можно проигнорировать, однако на рабочем месте это сделать не получится. О том, как «экологично» отстоять себя, рассказала психолог и специалист по работе с психологическими травмами Юлия Каминская.

Как передает Gazeta.SPb, если на работе приходится постоянно сталкиваться с критикой внешнего вида, можно озвучить, что в рабочее время эта тема недопустима для обсуждения. Однако заявить стоит мягко, чтобы самому не оказаться токсичным. Коллег, принижающим достижения с помощью похвалы, можно сказать лишь «спасибо», тогда они потеряют интерес. При неприятных расспросах о личной жизни можно сказать, что вы не хотите об этом разговаривать.

Ранее Табло сообщало, как прогулять работу в рамках законодательства.

Сообщение Как «экологично» взаимодействовать с токсичными коллегами появились сначала на Табло СМИ.



Ветеранов войны и труда поздравили чиновники Смольного: к празднику они получат всего по 10 тысяч рублей
2023-05-08 15:23 Анна Вишневская

За статус ветерана ВОВ горожане получат небольшую выплату. Сэкономить решили в Смольном.

В понедельник, 8 мая, представители петербургской администрации посетили дом-интернат на Вязовой улице, в котором живут ветераны труда и войны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Ветеранов поздравляли с Днем Победы, а руководству интерната предоставили сертификат на покупку трех комплектов садовой мебели. Учреждение уже получало документы на приобретение автобуса для перевозки маломобильных жителей. Но участники Великой Отечественной войны к празднику получат от Смольного только по 10 тысяч рублей, на большую сумму им рассчитывать не придется.

Ранее Табло сообщало, что всем ветеранам ВОВ в Петербурге предоставят бесплатный проезд 7-9 мая. В Петербурге в праздничные дни 7, 8 и 9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться городским пассажирским транспортом и метро в честь празднования Дня Победы.

Сообщение Ветеранов войны и труда поздравили чиновники Смольного: к празднику они получат всего по 10 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



У «Лахта Центра» открыли новое общественное пространство
2023-05-08 16:08 Анна Вишневская

При строительстве не забыли о любителях активного отдыха. Об этом сообщили в Смольном.

На Воздушной улице в Приморском районе Петербурга недалеко от «Лахта Центра» открыли новое общественное пространство с прогулочной набережной, деревянным амфитеатром и зеркальным арт-объектом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города на Неве.

Центральным стал арт-объект «Перо», расположенный внутри деревянного амфитеатра. Также территория пространства была озеленена, высажены более 200 деревьев. Пространство включает в себя дорожки для катания на роликах, самокатах и велосипедах. Кроме того, были установлены спуски к воде.

Ранее Табло сообщало, что заброшенный особняк Брюллова в Петербурге превратят в креативное пространство. На одно заброшенное здание в Петербурге станет меньше. В 2024 году в городе восстановят особняк Брюллова и превратят его в креативное пространство.

Сообщение У «Лахта Центра» открыли новое общественное пространство появились сначала на Табло СМИ.



В избранное