Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге задержали стрелка из магазина в Невском районе



В Петербурге задержали стрелка из магазина в Невском районе
2023-05-09 13:43 Анастасии Капитанская

Нетрезвый дебошир устроил огнестрельное представление в магазине на улице Коллонтай. Успокаивать нарушителя с пистолетом пришлось полицейским.

В Петербурге 8 мая очевидец позвонил в полицию с рассказом о нетрезвом посетителе магазина на улице Коллонтай. Мужчина сначала продемонстрировал посетителям пистолет, а потом открыл огонь из опасной «игрушки».

«В этот же день у дома 2 по Клочков переулку нарядом патрульно-постовой службы «по горячим следам» по подозрению   в причастности к этому преступлению задержан 40-летний иностранный гражданин», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

У злоумышленника изъяли пневматический пистолет. Теперь полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела и выбирают соответствующую меру пресечения.

Ранее стало известно, что трое молодых петербуржцев открыли огонь из пневматики по мужчине на Обуховской Обороны.

Сообщение В Петербурге задержали стрелка из магазина в Невском районе появились сначала на Табло СМИ.



Пригожин сообщил об ударе по объекту с пленными украинцами из американской РСЗО HIMARS
2023-05-09 14:05 Анастасии Капитанская

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил об ударе по объекту с пленными бойцами Вооруженных сил Украины из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

По словам Пригожина, на объекте ЧВК «Вагнер» лечили и кормили пленных украинцев для обмена с противником, однако 9 мая неизвестные нанесли удар по лагерю из американской HIMARS. На данный момент количество погибших и раненных неизвестно.

«Через час-полтора Александр Симонов выложит у себя в Telegram-канале результаты удара по месту содержания пленных. уничтожают сами себя. кроме этого вызываем следственную группу для сбора материалов, для того чтобы было понятно, чем был нанесен удар, как, с какой стороны», — пообещал Пригожин. Его сообщение опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее бизнесмен сообщил, что ЧВК «Вагнер» так и не получили боеприпасы, обещанные Министерством обороны России, поэтому «оркестранты» готовятся оставить свои позиции в Бахмуте (Артемовск) и уйти в тыловые лагеря.

Сообщение Пригожин сообщил об ударе по объекту с пленными украинцами из американской РСЗО HIMARS появились сначала на Табло СМИ.



Мечта рыбака: в Неву выпустили в свободное плавание мальков лосося
2023-05-09 15:04 Анастасии Капитанская

Застройщик «Группа ЛСР» выпустил в Неву 35 тысяч мальков лосося в качестве компенсационных мероприятий из-за большого объема строительства. При этом об экологии задуматься помог Следственный комитет.

В Неву выпустили стаю мальков лосося — рыба будет расти и развиваться в водоемах Петербурга, улучшая экологию города. Мероприятие провел застройщик «Группа ЛСР», который уже несколько лет проводит такие компенсационные мероприятия из-за больших объемов строительства и неблагоприятного влияния на экологию.

Именно из-за экологии к «ЛСР» возникли вопросы у следователей — Следственный комитет возбудил уголовное дело против неустановленных сотрудников компании, которые подозреваются в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ на намывной части Васильевского острова. Ранее стражам порядка многочисленные претензии высказывали жители ближайших районов.

Сообщение Мечта рыбака: в Неву выпустили в свободное плавание мальков лосося появились сначала на Табло СМИ.



ЦБ: в Петербурге на 66% сократилось число поддельных рублей
2023-05-09 16:01 Анастасии Капитанская

В Петербурге стало на две трети меньше фальшивок, констатировал Банк России. При этом чаще всего подделывали банкноты номиналом в тысячу и пять тысяч рублей.

В Северо-Западном федеральном округе сократилось количество фальшивых денег. Как сообщили в региональном отделении Банка России, в Петербурге за первый квартал года было выведено из обращения 374 поддельных купюры, что на 67% меньше показателей за тот же период 2022 года.

Рекордсменом по «честности» в этом плане стала Республике Коми – здесь на 90% сократилось количество фальшивок. Далее следуют Новгородская и Архангельская области (80 и 75% соответственно).

При этом ранее стало известно, что в Петербурге в суде окажутся отец и сын за подмену 46 млн на «билеты банка приколов». Семейный бизнес заключался в уловке во время продажи недвижимости и переводе денег покупателей в банк.

Сообщение ЦБ: в Петербурге на 66% сократилось число поддельных рублей появились сначала на Табло СМИ.



Сделали погорячее: в Петербурге огнеборцы отправились тушить пожар в сауну
2023-05-09 17:09 Анастасии Капитанская

Чей-то праздничный отдых в сауне добавил работы петербургских огнеборцам. Сотрудникам МЧС пришлось тушить возгорание на проспекте Художников.

В Выборгском районе Петербурга в многоэтажке на проспекте Художников загорелась комната отдыха в сауне площадью 65 «квадратов». Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного МЧС в праздничный день, 9 мая.

Отдыхать сотрудникам экстренной службы не пришлось. Пламя, которое охватило помещение, удалось победить за десять минут. Как сообщили в пресс-службе петербургского отделения МЧС, на месте происшествия работали три специальные машины и 15 человек личного состава. Известно, что сведения о пострадавших не поступали.

Ранее стало известно, что в Ленобласти начали проверку после пожара в историческом доме Орбели. Дом входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Научный городок ученого-физиолога И. П. Павлова».

Сообщение Сделали погорячее: в Петербурге огнеборцы отправились тушить пожар в сауну появились сначала на Табло СМИ.



Роковая случайность: два человека погибли из-за упавшего в парке дерева в Саратовской области
2023-05-09 17:22 Анастасии Капитанская

В Городском парке в Саратовской области упало дерево, под которым оказались пять случайно проходивших отдыхающих. Двое из пострадавших скончались на месте.

Отдых 9 Мая в Городском парке Саратовской области оказался смертельным для нескольких прохожих. Так, пять человек оказались в ненужном месте в ненужный час под деревом, которое неожиданно упала на гуляющих людей.

«По данным следствия, пострадали пять человек, двое из которых погибли на месте, среди погибших 9-летняя девочка», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В настоящий момент стражи порядка осматривают место происшествия и проводят проверочные мероприятия, чтобы установить все детали и причины произошедшего.

Ранее стало известно, что в Петербурге начали проверку после гибели инвалида-четвероклассника. По предварительной информации, врачи скорой помощи трижды приезжали на вызов к мальчику, но не госпитализировали его.

Сообщение Роковая случайность: два человека погибли из-за упавшего в парке дерева в Саратовской области появились сначала на Табло СМИ.



В избранное