Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Станцию метро <<Василеостровская>> частично закроют на вход



Станцию метро «Василеостровская» частично закроют на вход
2023-05-01 16:28 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге ограничат работу станции метро «Василеостровская». Причиной тому служит капитальный ремонт эскалатора. Так, жителей и гостей города предупреждают, что войти на станцию будет нельзя утром со 2 мая по 17 сентября, а именно с 8:00 до 10:30.

Отмечается, что вход будет закрыт по рабочим дням. Также с 16:00 до 20:00 вход ограничен. Пассажиров просят быть внимательнее. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена в понедельник, 1 мая.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге посадили яблони в контейнерах. Деревья украсили несколько центральных проспектов и улиц города. В общей сложности специалистам Комитета по благоустройству удалось посадить около 70 яблонь. Например, на Большой Морской посадили 20 растений. Отмечается, что планируется еще и цветы.

Сообщение Станцию метро «Василеостровская» частично закроют на вход появились сначала на Табло СМИ.



В хоккейном клубе СКА появилось шесть новых игроков
2023-05-01 17:19 Ксения Батаева

Подопечные Романа Ротенберга решили освежить команду к новому хоккейному сезону. В питерском клубе появятся шесть игроков. Об этом сообщает пресс-служба официально сайта СКА Санкт-Петербург.

На два года переедут в Северную столицу сразу два нападающих – Александр Кадейкин и Павел Дедунов. С ними заключили соглашение до 30 апреля 2025 года. Еще с одним нападающим команда решила усилиться на один сезон. С Никитой Комаровым заключен договор до 30 апреля 2024 года.

Кроме того, состав пополнится еще одним защитником – Степаном Фальковским. Соглашение действует три сезона – до 30 апреля 2026 года.

Также между клубами СКА и «Витязь» был произведен взаимный обмен спортсменами, в результате которого защитник Кирилл Кирсанов и нападающий Владислав Цицюра покидают родные пенаты и переезжают в Подмосковье, а в город на Неве переедут форварды Степан Старков и Иван Зинченко. Также известно, что со Степаном был перезаключен контракт на новых условиях на три сезона до 30 апреля 2023 года.

Однако нападающий Никита Гусев провел последний сезон в этом году в Питере, обе стороны обоюдно договорились о расторжении контракта.

Сообщение В хоккейном клубе СКА появилось шесть новых игроков появились сначала на Табло СМИ.



В Ленинградском зоопарке преобразили вольер манула
2023-05-01 17:45 Ксения Батаева

Самка манулов Намика сегодня, 1 мая, обрела новый дом. В Ленинградском зоопарке за неделю отремонтировали и благоустроили вольер для диких котиков. В строительстве вольера использовали разные породы дерева, такие как клен и липа. Также теперь посередине домика цветет ива.

В ремонте приняли участие и рабочие, и начальствующий состав. Глава отдела по развитию зоопарка Андрей Сулоев отметил, что данный вольер – это такое любовное послание организации. Об этом сообщили представители пресс-службы зоопарка Ленобласти.

Вольер сделали из нескольких «этажей». В нем расположили ряд укрытий и перегородок, чтобы животным было интереснее проводить время в вольере. Специалисты организовали все так, что котики видны посетителям, хотя те не знают об этом. Имеются переходы.

Сами сотрудники рассказали, что животные стали намного смелее.

Сообщение В Ленинградском зоопарке преобразили вольер манула появились сначала на Табло СМИ.



Депутат Госдумы назвал проект о распределении студентов популизмом
2023-05-01 18:01 Ксения Батаева

Депутат Государственной думы Александр Мажуга в своем официальном телеграм-канале написал ответ на внесение законопроекта о распределении выпускников на рабочие места, который был внесен коллегами из Татарстана. Он считает его популизмом и придерживается мнения, что такого явления как распределения в России быть не должно.

«…скажу еще: в России распределения больше нет и не должно быть! По моему мнению, внесение подобных законопроектов — это элемент нездорового популизма», – написал депутат.

По мнению Мажуги, в России действует сейчас целевой прием, являющийся методом обеспечения регионов нужными кадрами, который нужно развивать, а не придумывать забытое старое.

Напомним, в Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается трехлетняя отработка граждан, которые окончили вуз, обучаясь на бюджете. В нем сказано, что если человек отказывается от предложенного места работы, то должен компенсировать университету обучение.

Сообщение Депутат Госдумы назвал проект о распределении студентов популизмом появились сначала на Табло СМИ.



В избранное