Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

ВЦИОМ: 65% россиян считают День Победы наиболее важным праздником



ВЦИОМ: 65% россиян считают День Победы наиболее важным праздником  
2023-05-04 13:05 Анна Вишневская

Опрос проводился месяц назад. В нем участвовали только совершеннолетние граждане.

Для большинства опрошенных россиян самым важным среди праздников оказался День Победы. Его выбрали 65% граждан. Следом идет Новый год, в его пользу высказались 58% респондентов. В тройку лидеров по важности попала Пасха – ее выбрали 28%.

Как сообщают РИА новости, после следует Международный женский день (22%), Рождество (20%), День защитника Отечества (17%). День Победы лидирует в рейтинге с 2018 года. До этого наиболее важным для россиян праздником был Новый год. Опрос «ВЦИОМ-Спутник» состоялся 9 апреля 2023 года, в нем участвовали 1,6 тысячи граждан старше 18 лет.

Результаты опроса облетели российские СМИ. Как федеральные, так и региональные. Опросы, касающиеся народного мнения, зачастую вызывают интерес у жителей страны.

Ранее Табло сообщало, что репетиции Парада Победы перекроют движение в центре Петербурга.

Сообщение ВЦИОМ: 65% россиян считают День Победы наиболее важным праздником   появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцам наиболее тяжело общаться с бухгалтерами и программистами
2023-05-04 13:22 Анна Вишневская

Горожан спросили, с кем из коллег они взаимодействуют тяжелее всего. Оказалось, лидирующие позиции заняли программисты и бухгалтеры.

Около 8% жителей Петербурга высказались, что испытывают трудности в общении с финансовыми специалистами и бухгалтерами. Еще 7% заявили, что наиболее трудно им взаимодействовать с программистами. Такие данные приводит пресс-служба SuperJob.

Также по 5% тяжело общаются с инженерами и специалистами служб безопасности. По 3% опрошенных сообщили, что испытывают трудности в общении с юристами, рабочими и экономистами. При этом 31% петербуржцев заявили, что им легко общаться с представителями любых профессий.

Ранее Табло сообщало, что в России предложили в вузе распределять студентов-бюджетников на работу. В пояснительной записке говорится о том, что потенциальный студент может поступить в учебное заведение, которое специализируется на основном профессиональном образовании.

Сообщение Петербуржцам наиболее тяжело общаться с бухгалтерами и программистами появились сначала на Табло СМИ.



Вдова Горшка обратилась в полицию из-за скандальной фотографии фанатки, сделанной на могиле ее мужа
2023-05-04 14:18 Анна Вишневская

В Сети оказались пикантные снимки на месте захоронения рок-музыканта. Его вдова была оскорблена поступком снявшей кадры девушки.

Вдова петербургского музыканта, вокалиста группы «Король и шут» Михаила Горшенева, обратилась в правоохранительные органы из-за фотографии, сделанной фанаткой на могиле ее мужа. Девушка устроила фотосессию в трусах рядом с могильной плитой, пишут СМИ.

Ольга Горшенева рассказала, что снимки ей прислали поклонники группы. На них девушка с множеством татуировок на ногах и ягодицах стоит на коленях в розовой шубе и белых массивных ботинках с букетом в руке. Вдова артиста посчитала это осквернением могилы, поэтому обратилась в полицию.

Ранее Табло сообщало, что режиссер «Короля и Шута» поспорил с вдовой Горшенева. Совсем недавно в свет вышел сериал «Король и Шут». За столь непродолжительное время он уже успел собрать вокруг себя негатив.

Сообщение Вдова Горшка обратилась в полицию из-за скандальной фотографии фанатки, сделанной на могиле ее мужа появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионерка лишилась более 2 млн рублей, поверив «сотруднику Центробанка»
2023-05-04 15:01 Анна Вишневская

Потерпевшая хотела сберечь деньги, но потеряла их. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В среду, 3 марта, в полицию Московского района Петербурга обратилась местная жительница 1939 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенников. В период с 27 по 28 апреля ей звонил неизвестный, который представлялся сотрудником Центрального банка России.

Как стало известно Табло, злоумышленник убедил старушку в том, что ее средства необходимо обезопасить и для этого их нужно перевести на сторонние счета в двух банках. Сумма ущерба составила 2 000 200 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что петербургская пенсионерка отдала 400 тысяч рублей мошенникам за спасение внучки. В Санкт-Петербурге в дежурную часть полиции обратилась пенсионерка и рассказала, что у нее обманов украли 400 тысяч рублей. Денежные средства она передала неизвестному лицу.

Сообщение Пенсионерка лишилась более 2 млн рублей, поверив «сотруднику Центробанка» появились сначала на Табло СМИ.



В доме 88-летней петербургской писательницы Нины Катерли прошел обыск из-за пьесы ее внучки Жени Беркович
2023-05-04 15:19 Анна Вишневская

Внучка писательницы задержана в Москве. Однако обыск провели у ее бабушки.

В четверг, 4 мая, сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартире 88-летней писательницы из Петербурга Нины Катерли. Информацией об этом поделился депутат Законодательного собрания Северной столицы Борис Вишневский в своем телеграм-канале.

По словам парламентария, обыск связан с пьесой, поставленной внучкой Катерли, Женей Беркович. Сама девушка находится в Москве, ее задержали. Позже Вишневский написал, что обыск завершился.

Ранее Табло сообщало, что СК Петербурга проводит обыски по делу о мошенничестве при капремонте. Следственный комитет Петербурга по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Речь идет о подозрении на хищение бюджетных средств. С заявлением об этом в СК обратились местные жители. Они рассказали, что подозревают хищение при проведении капитального ремонта домов, сообщили в пресс-службе СК по городу.

Сообщение В доме 88-летней петербургской писательницы Нины Катерли прошел обыск из-за пьесы ее внучки Жени Беркович появились сначала на Табло СМИ.



В Смольном петербуржцам предложили не ездить на Пискаревское кладбище 8 мая
2023-05-04 16:15 Анна Вишневская

Вместо посещения горожанам предложили посмотреть трансляцию. Предложение объяснили «комфортом».

Глава комитета по социальной политике Елена Фидрикова предложила петербуржцам не посещать Пискаревское кладбище 8 мая. В Смольном считают, что предпраздничный день – не самое подходящее время для посещения могил близких.

Как сообщает «Деловой Петербург», Фидрикова объяснила предложение тем, «чтобы всем было максимально комфортно». Вместо посещения захоронений родных и близких, петербуржцам предлагают посмотреть онлайн-трансляцию.

Ранее Табло сообщало, что дороги в центре Петербурга перекроют из-за репетиции парада Победы. Информацией об этом поделились в пресс-службе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга». Проезд будет перекрыт с 14:30 до 18:00 на участках набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста.

Сообщение В Смольном петербуржцам предложили не ездить на Пискаревское кладбище 8 мая появились сначала на Табло СМИ.



В избранное