Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

День города в Петербурге проходит под погодные аномалии



День города в Петербурге проходит под погодные аномалии
2023-05-27 16:09 Анна Вишневская

Зачастую в праздник холодно. Тепло приходило в День города значительно реже.

Суббота, 27 мая – День города в Петербурге. Несмотря на праздник, у погоды свои планы: теплые дни сменились дождем и ветром. Об этом сообщил главный синоптик города на Неве Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Колесов пояснил, что праздник не уходит с улиц несмотря на дождь. Синоптик рассказал, что чаще всего День города в Северной столице проходит с непогодой: 78 раз праздник не обходился без ветра и дождя и только 64 раза было тепло. Специалист посоветовал горожанам прихватить зонтик, выходя на улицу.

Наблюдения Колесова отметили городские СМИ. Некоторые сделали акцент на количестве «холодных» праздников, а часть отметила аномалию на фоне последних солнечных дней. Однако праздник продолжается.

Ранее Табло сообщало, что петербургское метро будет работать круглосуточно в День города.

Сообщение День города в Петербурге проходит под погодные аномалии появились сначала на Табло СМИ.



Боеприпасы времен ВОВ обнаружили у отца и сына на участках в Ленобласти
2023-05-27 17:01 Анна Вишневская

Правоохранители сделали находку и во втором доме. Владелец участков задержан.

Ранее, 24 мая, полиция Тосненского района Ленинградской области получила информацию об огнестрельном ранении. Пулю в живот схватил мужчина 1988 года рождения. Он объяснил полиции, что получил ранение из-за неосторожного обращения с ружьем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Полиция выяснила, что в доме, где произошел выстрел, находились боеприпасы. Он принадлежит 53-летнему отцу пострадавшего, мужчина задержан. На его втором участке в поселке Кобралово Гатчинского района правоохранители нашли и другое оружие. Установлено, что это боеприпасы времен ВОВ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).  

Ранее Табло сообщало, что задержанный за хулиганство мужчина попытался отобрать табельное оружие у полицейского в Петербурге.

Сообщение Боеприпасы времен ВОВ обнаружили у отца и сына на участках в Ленобласти появились сначала на Табло СМИ.



В Мариинском дворце наградили знаками отличия почетных петербурженок
2023-05-27 17:17 Анна Вишневская

Всего награду предоставляли 49 петербуржцам. Об этом заявили в Смольном.

В Мариинском дворце в Петербурге прошла церемония награждения знаками отличия почетных жителей города. Их получили певица Эдита Пьеха и блокадная учительница Надежда Строгонова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города на Неве.

Всего почетными знаками обладают 49 горожан. Первым петербуржцем, получившим знак, был академик Дмитрий Лихачев. Кроме того, знаков были удостоены Владимир Путин и Валентина Матвиенко.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге объявили претендентов на звание почетных граждан. В Петербурге озвучили возможных претендентов на звание почетных граждан города. В частности, такое звание могут получить Народная артистка СССР Эдита Пьеха, блокадная учительница Надежда Строгонова и инженер-конструктор Юрий Кормилицин

Сообщение В Мариинском дворце наградили знаками отличия почетных петербурженок появились сначала на Табло СМИ.



В избранное