Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Госдуме нацелились лишить Польшу дохода в 8,5 млрд евро



В Госдуме нацелились лишить Польшу дохода в 8,5 млрд евро
2023-05-21 12:39 Анастасии Капитанская

Спикер Госдумы Володин отметил, что необходимо прекратить проезд польских фур по территории России. Это лишит недружественных соседей дохода в несколько миллиардов евро.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что понедельник, 22 мая, ведомство рассмотрит вопрос о транспортных компаниях Польши. Как отмечает спикер, проезд фур недружественных соседей стоит запретить на территории России. Товары предлагают перегружать на машины соотечественников, что позволит им увеличить свой доход.

«Издержки Польши в этом случае могут составить порядка 8,5 млрд евро. По оценкам экспертов, в результате этого пострадают или обанкротятся около 2 тысяч польских транспортных компаний, в штате которых работают более 20 тысяч водителей», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что Госдума приняла закон о выборах при военном положении.

Сообщение В Госдуме нацелились лишить Польшу дохода в 8,5 млрд евро появились сначала на Табло СМИ.



Правительство решило модернизировать Госуслуги: будут разработаны 24 сценария
2023-05-21 13:25 Анастасии Капитанская

В сервисе Госуслуги могут появиться новые функции. Для этого специалисты разработали несколько жизненных ситуаций, когда россиянам было бы проще обратиться в интересующие их ведомства дистанционно.

В России в рамках проекта «Государство для людей» будут разработаны 24 жизненные ситуации, которые позволят улучшить сервис Госуслуг. Нововведения должны расширить сферу применения электронного документооборота.

«Было отмечено, что из 800 госуслуг и сервисов, которые входят в состав 24 жизненных ситуаций, в проект отобрано около 500. <…> Попавшие в проект госуслуги будут проанализированы на предмет соответствия стандартам клиентоцентричности, а также составлен профиль клиента», — указано на сайте правительства.

Ранее стало известно, что Путин поручил правительству подготовить программу автомобильного туризма по трассе из Петербурга во Владивосток.

Сообщение Правительство решило модернизировать Госуслуги: будут разработаны 24 сценария появились сначала на Табло СМИ.



В избранное