Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На КАД перед Вантовым мостом с 10 мая перекроют две полосы движения



На КАД перед Вантовым мостом с 10 мая перекроют две полосы движения
2023-05-03 16:09 Анна Вишневская

Водителям стоит учитывать изменения при поездках. О них сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С 10 мая водители Петербурга столкнутся с новыми ограничениями движения. На участке между Большим Обуховским мостом и путепроводом в районе Ленинградской улицы будут перекрыты две полосы движения. Информацией об этом поделились в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ограничения будут действовать до 21 мая. Специалисты будут заниматься устранением колейности на проезжей части. Автомобилисты не смогут воспользоваться третьей и четвертой полосами. По оставшимся двум можно будет ездить не быстрее, чем на скорости 50 километров в час.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге раньше срока открылось движение по вантовому мосту КАД. Дорожники успели заменить деформационный шов на вантовом мосту раньше запланированного срока: вместо 5 мая движение открыли уже 29 апреля.

Сообщение На КАД перед Вантовым мостом с 10 мая перекроют две полосы движения появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге полиция поймала 20 руферов-экскурсоводов
2023-05-03 17:01 Анна Вишневская

Правоохранители выходили на руферов под видом клиентов. Однако после встречи экскурсоводы получали протокол.

Полицейские Центрального района Петербурга за последнюю неделю организовали несколько проверок по объявлениям об экскурсиях по крышам. Сотрудники правоохранительных органов оплачивали услугу, поднимались на крышу вместе с руферами и составляли административный протокол. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу на Неве и Ленинградской области.

К ответственности привлекли около 20 руферов. Однако может не обойтись без уголовного дела, так как экскурсии по крышам можно отнести к статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Кроме того, разыскиваются организаторы данной деятельности.

Ранее Табло сообщало, что строительные леса сорвало с крыши жилого дома на Дунайском проспекте.

Сообщение В Петербурге полиция поймала 20 руферов-экскурсоводов появились сначала на Табло СМИ.



В единой квитанции ЖКХ появится строчка «Телетрансляция»
2023-05-03 17:17 Анна Вишневская

Горожане уже сталкивались с этой строчкой. Она была в «розовых» квитанциях.

В мае в единых квитанциях «ЕИРЦ СПб» появится строчка «Телетрансляция». Раньше жители Петербурга могли видеть ее в «розовых» квитанциях. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в пресс-службе жилищного комитета Северной столицы.

Отмечается, что появление этой услуги в едином платежном документе никак не повлияет на сумму начислений. Известно, что они будут отражаться с разницей в два месяца от даты выставления квитанции.

Ранее Табло сообщало, что первые единые квитанции за ЖКХ петербуржцы будут получать в июне 2023 года. Внедрять систему единой квитанции за ЖКХ планируется в течение двух межотопительных сезонов: летом 2023 и летом 2024 годов. Такое заявление сделал Председатель городского жилищного комитета Олег Зотов. С его слов, таким образом удастся минимизировать технические ошибок.

Сообщение В единой квитанции ЖКХ появится строчка «Телетрансляция» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное