Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Ленобласти будет усилен контроль за водоемами перед началом купального сезона



В Ленобласти будет усилен контроль за водоемами перед началом купального сезона
2023-05-27 18:09 Анна Вишневская

Власти районов получили соответствующее распоряжение. Для купальщиков-нарушителей есть штрафы.

В Ленинградской области в преддверии купального сезона собираются усилить контроль за водоемами. За этим будут следить администрации районов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета правопорядка и безопасности Ленобласти.

Предупреждающие таблички поставят в необорудованных для купания местах и на обводненных карьерах, плавание в которых под запретом. Жителям 47-го региона и отдыхающим напомнили, что за нарушение предполагается административная ответственность.

Ранее Табло сообщало, что стало известно, на сколько подорожали купальники перед началом сезона. Отдых на море или загар на берегу местной речки — желания, которые возникают у многих горожан с приходом теплых дней. Однако приближающийся пляжный сезон вносит коррективы в ценовую политику аксессуаров и одежды для отдыха.

Сообщение В Ленобласти будет усилен контроль за водоемами перед началом купального сезона появились сначала на Табло СМИ.



В Музее Арктики и Антарктики пройдет выставка «Вести с полей: дрейф станции “Северный полюс-41”»
2023-05-27 18:26 Анна Вишневская

Почти 10 лет прошло с тех пор, как была эвакуирована станция «Северный полюс-40» – последняя дрейфующая станция серии СП. Станция была эвакуирована досрочно, из-за разрушения ледяного поля, что уже к тому моменту не было чем-то необычным.

            В последние десятилетия в Арктике происходят значительные климатические изменения – увеличивается частота и интенсивность циклонов, повышается температура воздуха и Северного Ледовитого океана, сокращается и истончается ледовый покров. Из-за этого работать на дрейфующих льдах в Арктике стало всё сложнее и опаснее, особенно в летне-осенний период. После эвакуации СП-40 было принято решение не высаживать дрейфующие станции с ледоколов и самолетов и не оставлять полярников без сопровождения.

Фото: пресс-служба Музея Арктики и Антарктики

         В 2014 году Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт предложил инновационный проект ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) сроком службы 25 лет. Судно предназначено для ледового дрейфа и служит базой экспедиции СП.

         В период 2018-2022 годов ЛСП была построена в Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях. Оно имеет округлую форму, не имеющую аналогов, современные лаборатории для комплексных исследований и является безопасным научным центром и домом для ученых, которые могут работать в комфортных и безопасных условиях.

         В сентябре 2022 года, в 85-ю годовщину СП-1, первая за десять лет экспедиция СП-41 отправилась на борту ЛСП «Северный полюс» в свой первый рейс. Платформа была успешно вморожена в лёд и на данный момент уже прошла около 1000 морских миль, половина из которых пришлась на ледовый дрейф.

         Выставка, подготовленная Музеем Арктики и Антарктики и основанная на музейном собрании и фотоархиве Арктического и Антарктического научно-исследовательского института рассказывает о самой современной экспедиции в высокоширотной Арктике.

Выставка работает до 28 августа 2023 года.

Сообщение В Музее Арктики и Антарктики пройдет выставка «Вести с полей: дрейф станции “Северный полюс-41”» появились сначала на Табло СМИ.



Стало известно, почему дочь Волочковой не позвала ее на выпускной
2023-05-27 19:00 Анна Вишневская

Оказалось, подростка против примы не настраивают. Причина в личном конфликте.

Дочь балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Игоря Вдовина не стала приглашать маму на важный праздник, выпускной. Вероятно, школьница не хочет излишнего внимания к своей эпатажной родительнице. Мачеха подростка, телеведущая Елена Николаева, считает, что причина не такая масштабная.

Как передает Starhit, по словам телеведущей, у примы непростые отношения со своим ребенком. Однако к Волочковой никто в семье не относится с негативом. По словам Николаевой, она даже не знакома с бывшей женой своего мужа. Телеведущая высказала предположение, что причина в том, что у подростка с матерью какой-то личный конфликт и в их отношения в их семье не вмешиваются.

Ранее Табло сообщало, что Анастасия Волочкова могла задолжать 400 тысяч рублей за ЖКХ.

Сообщение Стало известно, почему дочь Волочковой не позвала ее на выпускной появились сначала на Табло СМИ.



На Обуховской Обороны пьяный водитель открыл огонь по выпившей паре рецидивистов из-за пластиковой бутылки
2023-05-27 19:20 Анна Вишневская

В конфликт вмешались правоохранители. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пятницу, 26 мая, в полицию Невского района Петербурга поступила информация о дебоширке на проспекте Обуховской Обороны. Прибывшие полицейские выяснили, что участников конфликта трое и задержали всех. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу на Неве и Ленобласти.

Среди задержанных 43-летний мужчина и 45-летняя женщина, ранее неоднократно судимые и 45-летний автомобилист. Все трое находились в состоянии опьянения. Водитель рассказал, что женщина слишком приблизилась к машине и он сделал ей замечание, на что ее спутник начал стучать по авто пластиковой бутылкой. Сначала водитель выстрелил в воздух, но его залили из баллончика. За это он начал стрелять в оппонента из травматического пистолета. Оружие изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге задержали стрелка из магазина в Невском районе.

Сообщение На Обуховской Обороны пьяный водитель открыл огонь по выпившей паре рецидивистов из-за пластиковой бутылки появились сначала на Табло СМИ.



В избранное