Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пьяный посетитель бара перерезал горло собутыльнику в Петербурге



Пьяный посетитель бара перерезал горло собутыльнику в Петербурге
2023-05-10 09:53 Анастасии Капитанская

Посетитель бара на Среднем проспекте Васильевского острова перебрал с коктейлями и решил выяснить отношения со случайным мужчиной. «Разговор» закончился поножовщиной и уголовным делом по статье об убийстве.

Раннее утро 9 мая оказалось последним для жителя Петербурга, который в ненужное время и ненужный час оказался у бара на Среднем проспекте Васильевского острова. Так, к нему с вопросами обратился один из пьяных посетителей, который вскоре начал вести себя довольно агрессивно. Конфликт начал увеличивать градус, после чего случайный оппонент достал нож и полоснул им горло сопернику.

«…с колото-резанной раной шеи слева, с повреждением наружной сонной артерии, внутренней яремной вены, гортаноглотки, массивным кровотечением<…> госпитализирован <…> в 05:05 скончался», — рассказал изданию «НВ Пресс» источник в правоохранительных органах.

Теперь возбуждено уголовное дело по статье о убийстве, фигурант задержан и помещен в ИВС.

Сообщение Пьяный посетитель бара перерезал горло собутыльнику в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Беглов не поздравил ветеранов на параде в честь Дня Победы
2023-05-10 10:28 Анастасии Капитанская

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов снова не поздравил ветеранов и блокадников на торжественном параде в честь Дня Победы. Однако чиновников Северной столицы неоднократно обвиняли в спекуляции на теме 9 Мая и показательной поздравительной риторике.

Все крупные города России проводят масштабные торжественные парады в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Петербурге 9 мая мероприятие началось в 10:00, а открыл его начальник Михайловской артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев.

Представители органов власти также присутствовали на параде, а именно, губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский. Стоит отметить, что по итогам торжественного мероприятия глава города так и не выступил перед ветеранами, что характеризует градоначальника соответствующим образом. Также Беглов воздержался от исполнения гимна вместе с ветеранами, военными и петербуржцами.

Такая же ситуация произошла и в прошлом году. На 77-й годовщине Победы Александр Беглов предпочел не поздравлять ветеранов. Однако выступления глав регионов на праздничных мероприятиях, посвященных 9 Мая, являются нормальной практикой.

Сообщение Беглов не поздравил ветеранов на параде в честь Дня Победы появились сначала на Табло СМИ.



ЦБ раскритиковал пароли россиян: среди популярных комбинаций слова &#171;солнышко&#187; и &#171;любовь&#187;
2023-05-10 10:37 Анастасии Капитанская

Россияне, скрывающие слои данные под простыми паролями, могут столкнуться с мошенниками. Дело в том, что они давно знают, какие слова и цифры вводят пользователи в приложениях и мессенджерах.

Банк России назвал популярные среди россиян пароли, которые стали уже давно известны кибермошенникам. Так, не стоит хранить свои данные под паролями Qwerty, 12345, «солнышко», «любовь» и «привет». Эти слова очень просто подобрать, если кто-то захочет получить доступ к засекреченной информации пользователя.

Чтобы не стать героем криминальной сводки в роли потерпевшего , стоит соблюдать правила кибербезопасности. Авторизовываться стоит только на проверенных ресурсах, также как и скачивать приложения. Кроме того, не нужно использовать один и тот же пароль для всех своих приложений и учетных записей. Также стоит обезопасить себя и подключить двухфакторную аутентификацию — при вводе пароля также нужно будет ввести цифры из СМС.

Сообщение ЦБ раскритиковал пароли россиян: среди популярных комбинаций слова «солнышко» и «любовь» появились сначала на Табло СМИ.



Продавцы вейпов для подростков получат штрафы до 600 тысяч рублей
2023-05-10 11:14 Анастасии Капитанская

В России вступил в силу закон, который запрещает распространение и популяризацию среди несовершеннолетних табачной продукции и вейпов. Штрафы увеличены для всех категорий.

В России 9 мая вступил в силу закон, который ужесточил наказание за приобщение несовершеннолетних к курению как сигарет, так и вейпов с кальянами. Как рассказали в Госдуме, ответственность для граждан будет административной — штраф составит до пяти тысяч рублей. Для родителей, которые не уследили за чадом — до семи тысяч.

При этом за продажу такой продукции суммы иные. Так, для граждан штрафы увеличили до 60 тысяч рублей, для должностных лиц — до 300 тысяч, а для юридических — до 600 тысяч рублей.

«Это вопрос здоровья наших детей.<…>Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей», — отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Сообщение Продавцы вейпов для подростков получат штрафы до 600 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



Главы дорожных компаний в Петербурге получили условные сроки за растрату бюджета
2023-05-10 11:59 Анастасии Капитанская

Суд вынес приговор Геннадию Фомину и Юрию Чернокозинскому, которые обвиняются в растрате с использованием служебного положения и пособничестве в растрате.

В Петербурге вынесли приговор по делу о растрате с использованием служебного положения. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры города, Генадий Фомин, являясь директором СПб ГУДП «Центр» похитил свыше 9,5 млн рублей организации. Компания является одним из старейших дорожных предприятий города.

Помогал присваивать миллионы Фомину его сообщник — глава ООО «Эконева» Брий Чернокозинский. Он подписал фиктивный договор на уборку тротуаров Фрунзенского района в 2020 году, однако обязательства не выполнил.

«Суд приговорил Фомина к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, Чернокозинского – к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года», — рассказали в прокуратуре.

Ущерб фигуранты возместили в полном объеме.

Сообщение Главы дорожных компаний в Петербурге получили условные сроки за растрату бюджета появились сначала на Табло СМИ.



В избранное