Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Чиновник скончался от ножевого после визита жителя Ленобласти: мужчина не смог решить земельный вопрос



Чиновник скончался от ножевого после визита жителя Ленобласти: мужчина не смог решить земельный вопрос
2023-05-17 17:38 Анастасии Капитанская

Сотрудник лесничества в Ленобласти хотел решить вопрос о границах своего участка, однако начальник отдела градостроительство не смог помочь. После чиновник скончался от ножевых ранений: недавний посетитель подкараулил мужчину у дома.

Сотрудникам Следственного комитета передали мужчину, который пришел с поличным в полицию и рассказал о нападении на главу отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений в администрации Дружногорского поселения Гатчинского района Ленобласти.

Как отмечает Gazeta.SPb, подозреваемым в убийстве стал 60-летний сотрудник лесничества, который хотел решить земельный вопрос. Однако чиновник не смог помочь с проблемой. Вечером мужчина подкараулил потерпевшего и несколько раз ударил ножом — потерпевший скончался на глазах жены, которая и вызвала полицию.

Теперь в деталях происшествия будут разбираться следователи.

Сообщение Чиновник скончался от ножевого после визита жителя Ленобласти: мужчина не смог решить земельный вопрос появились сначала на Табло СМИ.



Неизвестный доносчик пожаловался на Европейский университет: проверку организовали прокуратура и Роспотребнадзор
2023-05-17 18:19 Анастасии Капитанская

В Петербурге до 13 июня в Европейском университете проходит выездная проверка прокуратуры с привлечением сотрудников Роспотребнадзора.

После жалобы неизвестного гражданина, которого не устроило качество образования и форма подачи материала, в Европейском университете начинается проверка. Прокуратура и Роспотребнадзор до 13 июня будут высматривать нарушения исполнения законодательства, сообщает агентство РИА Новости.

Напомним, что ранее Европейский университет уже встречался с проверками: в 2017 году учебное заведение лишили лицензии, которую удалось восстановить только с четвертой попытки в 2018 году.

Ранее стало известно, что в суде решилась судьба Малого драматического театра, который также внезапно закрыли после проверки Роспотребнадзора. Ведомство выявило нарушения по хозяйственной части учреждения: штраф в 15 тысяч рублей был вынесен из-за треснувшей напольной плитки и не промаркированных швабр.

Сообщение Неизвестный доносчик пожаловался на Европейский университет: проверку организовали прокуратура и Роспотребнадзор появились сначала на Табло СМИ.



В избранное