Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербург из Мелитополя начнут возить черешню



В Петербург из Мелитополя начнут возить черешню
2023-05-31 08:30 Анна Вишневская

О точных объемах неизвестно. Плоды пока не созрели.

В Петербурге в магазинах могут начать продавать элитную черешню из Мелитополя. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на телеграм-канал члена совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.

Организацию поставок на себя возьмут власти Запорожья, объемы поставок пока под вопросом, так как «черная легенда» будет дозревать до 10 июня. Для аграриев буду организованы отдельные колонны для скоропортящейся продукции, в том числе для плодов. Черешню отправят самым коротким путем, через Мариуполь и Ростов-на-Дону.

Ранее Табло сообщало, что петербургский Роспотребнадзор рассказал о правилах выбора сладостей. Чтобы съесть вкусный торт или пирожное и не столкнуться с просроченными продуктами, следует соблюдать некоторые рекомендации по выбору кондитерских изделий, отмечают в петербургском Роспотребнадзоре.

Сообщение В Петербург из Мелитополя начнут возить черешню появились сначала на Табло СМИ.



В Ботаническом саду зацвела «Царица ночи»  
2023-05-31 09:03 Анна Вишневская

Растения быстро отцветет. Желающим его увидеть стоит поторопиться.

В Ботаническом саду на улице Профессора Попова в Петроградском районе Петербурга зацвел кактус селеницереус, получивший название «Царица ночи». Горожане и гости города могут наблюдать его цветение с 30 мая. Информацией об этом поделились в пресс-службе учреждения.

«Царица ночи» перестает цвести быстро, поэтому желающим стоит не затягивать с походом в Ботанический сад. Отмечается, что цвести начнут сразу два растения: одно — крючковатое, другое – крупноцветковое.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге продлили выставку работ Зайцева и Юдашкина до 2 июля. В Реставрационно-хранительском центре Эрмитажа на Заусадебной улице, дом 37А до 2 июля продлена выставка костюмов, которые создали модельеры Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин. Посетители смогут оценить костюмы кутюрье, которые они сами или их клиенты подарили музею.

Сообщение В Ботаническом саду зацвела «Царица ночи»   появились сначала на Табло СМИ.



На ПМЭФ-2023 приедет делегация из Алжира
2023-05-31 09:21 Анна Вишневская

Состоялась встреча российской и алжирской сторон. Были подняты различные вопросы.

Делегация из Алжира посетит Петербургский международный экономический форум, который пройдет в городе на Неве с 14 по 17 июня. Информацией об этом поделились в официальном телеграм-канале Фонда Росконгресс.

О приезде делегации стало известно во время встречи советника Президента России Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Алжира в РФ Смаилом Бенамарой. Кобяков отметил, что Алжир – надежный партнер для России. Во время встречи поднимались различные вопросы, в том числе о торговле, инфраструктурных проектах и культурно-образовательных.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге отельеры резко подняли цены на номера для гостей ПМЭФ. Так, цены на номера в пятизвездочных и четырехзвездочных отелях поднялись с 15-20 тысяч рублей за ночь до 70-90 тысяч рублей.

Сообщение На ПМЭФ-2023 приедет делегация из Алжира появились сначала на Табло СМИ.



В избранное