Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Дополнительные <<Сапсаны>> запустят между Петербургом и Москвой на время проведения ПМЭФ



Дополнительные «Сапсаны» запустят между Петербургом и Москвой на время проведения ПМЭФ
2023-05-27 12:58 Анна Вишневская

Билеты уже появились в продаже. Один из поездов будет следовать без остановок.

Пока в Петербурге будет проходить международный экономический форум (ПМЭФ), будут запущены дополнительные «Сапсаны» из Москвы и обратно. Основная причина в выросшем спросе на направление. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Россияне могут приобрести билеты уже сейчас через сайт, мобильное приложение или в кассе. Из Москвы в Петербург проследуют пять «Сапсанов». Отмечается, что один из поездов проедет без остановок.

Ранее Табло сообщало, что Песков заявил об очном участии Путина на пленарной сессии ПМЭФ. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков анонсировал очное участие российского лидера в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Оно пройдет 16 июня. ПМЭФ – самый масштабный экономический форум в России.

Сообщение Дополнительные «Сапсаны» запустят между Петербургом и Москвой на время проведения ПМЭФ появились сначала на Табло СМИ.



Пожар на Наличной не обошелся без эвакуации
2023-05-27 13:14 Анна Вишневская

Инцидент обошелся без пострадавших. Об этом заявили в МЧС.

Днем субботы, 27 мая, на Наличной улице в Василеостровском районе Петербурга началось возгорание, из-за которого были эвакуированы два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера в 11:47. Прибывшие пожарные установили, что в двухкомнатной отдельной квартире на балконе горела обстановка площадью один квадратный метр. С огнем справились к 12:08. Сведения о пострадавших не поступали. На место происшествия выезжали 15 человек личного состава и три единицы специальной техники.

Ранее Табло сообщало, что в Московском районе пожарные потушили 200 «квадратов» пылающего склада. В Петербурге ночью загорелся цельнометаллический ангар. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 26 мая в 00:06 ночи.

Сообщение Пожар на Наличной не обошелся без эвакуации появились сначала на Табло СМИ.



В избранное