Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге суд рассмотрит жалобу охранника Северного намыва на действия СК



В Петербурге суд рассмотрит жалобу охранника Северного намыва на действия СК
2023-05-30 09:38 Анастасии Капитанская

Суд в Петербурге рассмотрит жалобу охранника стройки на Северном намыве, который не пустил на объект главу СК. Истцу не понравилось, что его допросили как подозреваемого по уголовному делу.

Василеостровский районный суд Петербурга зарегистрировал жалобу адвоката охранника, который работает на стройке на Северном намыве. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, мужчине не понравилось, что он стал подозреваемым по уголовному делу, которое вскоре было признано незаконным.

«16.05.2023 следователь возбудил вышеуказанное дело. В этот же день постановление о возбуждении было отменено первым заместителем Генерального прокурора РФ как незаконное», — рассказали в пресс-службе.

Возбудить дело поручил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Это второй раз, когда СК пытается побороться с застройщиками, однако прокуратура отменяет уголовные дела.

Сообщение В Петербурге суд рассмотрит жалобу охранника Северного намыва на действия СК появились сначала на Табло СМИ.



В Минобороны рассказали об атаке столицы беспилотниками
2023-05-30 09:57 Анастасии Капитанская

В Москве сбили восемь беспилотников, которые должны были нанести удар по некоторым зданиям.

В Министерстве обороны рассказали подробности происшествия с беспилотниками в Москве, которое произошло утром 30 мая. «Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москва», — рассказали в ведомстве.

Так, на городские объекты были нацелены восемь беспилотников самолетного типа. Три из них потеряли управление из-за средств радиоэлектронной борьбы, остальные были сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что при атаке никто не пострадал. В двух домах эвакуировали жителей нескольких подъездов, однако вскоре они смогут вернуться в свои квартиры. «Также на местах происшествий продолжают работать экстренные службы и несколько бригад скорой помощи», — заключил Собянин.

Сообщение В Минобороны рассказали об атаке столицы беспилотниками появились сначала на Табло СМИ.



В избранное