Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В квартире в Мурино обнаружили труп в пакете



В квартире в Мурино обнаружили труп в пакете
2023-05-25 12:36 Анастасии Капитанская

В полицию обратилась жительница дома в Мурино, которая пожаловалась на неприятный запах в соседней квартире. Его источником оказался разлагающийся труп в полиэтиленовом пакете.

В полицию Всеволожского района 24 мая обратилась жительница одной из квартир дома по Петровскому бульвару в Мурино. Она пожаловалась на трупный запах, распространяющийся из соседней квартиры.

«Прибывшими на место полицейскими на балконе квартиры–студии, расположенной по указанному адресу,  обнаружен завернутый в полиэтилен труп 59-летней женщины», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Жительницу зловонной квартиры, 34-летнюю женщину, задержали по подозрению в причастности к преступлению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее житель Ленобласти после исчезновения своих родственников попал в полицию по делу об убийстве.

Сообщение В квартире в Мурино обнаружили труп в пакете появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге резко вырос спрос на дорожников
2023-05-25 13:07 Анастасии Капитанская

В Петербурге резко вырос спрос на специалистов, связанных с дорожным строительством. Средняя зарплата составляет 66 тысяч рублей, однако некоторые вакансии предлагают доход в 260 тысяч рублей.

За последний месяц в Петербурге появилось более 700 вакансий в сфере строительства и ремонта дорог. Этот показатель больше прошлогоднего на 122%, отмечают аналитики сервиса hh.ru.

В среднем специалисты такого профиля могут заработать в Северной столице 66 тысяч рублей, однако почти половина (48%) работодателей готовы платить до 85 тысяч рублей. Каждое десятое предприятие гарантирует доход до 190 тысяч рублей.

Такой «бум» на дорожников может быть связан с решением отремонтировать за текущий год 250 км петербургских дорог. Для этого из бюджета выделено 12,2 млрд рублей. Работы затронут более ста адресов.

Сообщение В Петербурге резко вырос спрос на дорожников появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге Синий мост заставят кадками с деревьями
2023-05-25 13:39 Анастасии Капитанская

В Петербурге ко Дню города на Синем мосту попытаются создать шесть регулярных садов, установив кадки с деревьями и цветами. Парковку переоборудуют под зону отдыха.

Синий мост у Исаакиевской набережной озеленят за счет кадок с липами, туями и кленами, а также цветами и кустарниками. В ассортименте: вейгела, самшит, рододендроны, розы, лаванда, лобелия и гортензия.

Мост поделят на шесть зон, которые будут отличаться по дизайну и наполнению зелеными насаждениями. По задумке городских властей, они должны имитировать шесть разных парков и регулярных садов.

«Там, где раньше была стоянка автомобилей, появится пространство для отдыха и осмысления великого исторического наследия, которое так бережно сохраняется в нашем городе», — высокопарно отметили в Смольном.

Однако градозащитники готовы поспорить. Так, на защиту исторического дома Басевича несколько дней подряд выходят жители Петроградской стороны. Остановить разрушение дома просят в обращении к Путину и Бастрыкину.

Сообщение В Петербурге Синий мост заставят кадками с деревьями появились сначала на Табло СМИ.



Школьным «хорошистам» вернут серебряные медали
2023-05-25 14:26 Анастасии Капитанская

В школах России с начала нового учебного года появятся серебряные медали. Вручать их будут ученикам, которые получили итоговые оценки «отлично» и не более двух отметок «хорошо».

С начала нового 2023/2024 учебного года в школах России снова будут выдавать серебряные медали. Ранее школьникам, получившим в аттестате все отметки «отлично», вручали золотые медали. Те, кто допустил не более двух четверок, оставались без внимания.

«Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали», — отметил на пресс-конференции министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Его слова передает агентство ТАСС.

«Хорошистов» перестали поощрять с 2014 года, однако в регионах вручать серебряные медали разрешалось по инициативе местных властей.

Ранее стало известсно, что в вузах Петербурга число бюджетных мест подняли до 29,5 тысяч.

Сообщение Школьным «хорошистам» вернут серебряные медали появились сначала на Табло СМИ.



В избранное