Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На КАД будут перекрыты две полосы движения между Колтушским и Рябовским шоссе с 17 мая



На КАД будут перекрыты две полосы движения между Колтушским и Рябовским шоссе с 17 мая
2023-05-16 16:06 Анна Вишневская

Водителей предупредили об изменениях. Они продлятся недолго.

На Кольцевой автодороге (КАД) в Петербурге введут новые ограничения движения. Они продлятся с 17 по 24 мая на двух полосах на внешнем кольце между развязками с Колтушским и Рябовским шоссе. Информацией об этом поделились в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Известно, что на этом участке проведут работы по устранению колейности. Для движения автотранспорта будут закрыты третья и четвертая полосы. По остальным введут скоростное ограничение до 50 километров в час.

Ранее Табло сообщало, что автомобилистов на КАД снова ограничат: на этот раз между развязками с Мурманскими Рябовским шоссе. Дорожные работы на внешнем кольце КАД сократят количество свободных полос и снизят допустимый скоростной режим. Ограничения вводятся с 16 по 28 мая.

Сообщение На КАД будут перекрыты две полосы движения между Колтушским и Рябовским шоссе с 17 мая появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге объявили конкурсы на проектирование восьми новых станций метро
2023-05-16 16:59 Анна Вишневская

Подрядчика ограничат во времени и средствах. Об этом заявили в Метрострое.

В Петербурге начались конкурсы на проектирование восьми новых станций метрополитена. Их должны возвести на Красносельско-Калининской линии от «Путиловской» до «Каретной». Об этом сообщили в пресс-службе «Метростроя Северной столицы».

Отмечается, что стоимость проектного контракта – 1,8 млрд рублей. Работы должны быть окончены до осени 2026 года. Кроме того, проект не должен превышать указанных сроков и стоимости.

Ранее Табло сообщало, что Метрострой завершает установку щита «Надежда» для строительства «Планерной». Строительство двух новых станций запланировано на 2026 год. Специалисты установили две тележки для оборудования. Специалисты уже установили под землей две тележки, к которым монтируют оборудование, также одну подготавливают к спуску в тоннель.

Сообщение В Петербурге объявили конкурсы на проектирование восьми новых станций метро появились сначала на Табло СМИ.



Бастрыкин поручил повторно возбудить дело по стройке на намыве Васильевского острова
2023-05-16 17:17 Анна Вишневская

Возбужденные дела отменяет заместитель генпрокурора Разинкин. Об этом заявили в СК.

Глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил во второй раз возбудить уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ на Васильевском острове. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Ранее, 14 мая, председатель следкома подписал постановление о возбуждении уголовного дела по статье 246 УК РФ, 16 мая оно было отменено первым заместителем генпрокурора Разинкиным. Кроме того, Бастрыкин дал поручение о передаче материалов для возбуждения уголовного дела во второй раз о превышении полномочий сотрудниками охраны, которые не пустили главу СК на стройку. В первый раз дело также было отменено Разинкиным.

Ранее Табло сообщало, что прокуратура приняла решение об отмене второго уголовного дела СК по стройке на намыве Васильевского острова.

Сообщение Бастрыкин поручил повторно возбудить дело по стройке на намыве Васильевского острова появились сначала на Табло СМИ.



В избранное