Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Жителям Петербурга сообщили о грозах к концу недели



Жителям Петербурга сообщили о грозах к концу недели
2023-05-24 10:06 Анна Вишневская

Теплые дни вернутся к концу месяца. Однако придется пережить прохладу и дожди.

Погода в Петербурге держится летняя, горожан окружили ароматы цветения. Однако с четверга теплые дни ненадолго прекратятся, их сменят дожди. Об этом сообщил главный синоптик города на Неве Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Специалист пояснил, что ночь на пятницу ожидается прохождение холодного атмосферного фронта с кратковременными дождями, местами с грозами. Из-за этого в Северной столице похолодает до +15 градусов. При этом тепло должно вернуться до конца месяца.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге масштабно отметят День города: на 27 мая запланировано 200 мероприятий. Утром зажгут Ростральные колонны на Васильевском острове. Концерт пройдет в Петропавловской крепости, а также на Дворцовой площади — здесь состоится ежегодный гала-концерт «Классика на Дворцовой».

Сообщение Жителям Петербурга сообщили о грозах к концу недели появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионер из Петербурга потерял 850 тысяч рублей после разговора с «сотрудником Госуслуг»
2023-05-24 11:01 Анна Вишневская

Горожанин пытался сохранить сбережения, но был обманут. Возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 23 мая, в полицию Приморского района Петербурга с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1954 года рождения. По словам заявителя, днем ранее, 22 мая, ему поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником техподдержки Госуслуг.

Как стало известно Табло, аферист заверил старика в том, что его аккаунт на портале якобы взломали мошенники и на него оформляют кредиты. Для того, чтобы обезопасить деньги, злоумышленник предложил перевести их на «безопасный счет». Потерпевший выслал 850 тысяч рублей с помощью банкомата. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что пенсионерка в Петербурге потеряла 6,4 млн рублей из-за «заботы» мошенников. Пожилая жительница Петербурга перевела на «безопасный» счет мошенников крупную сумму денег после сообщений от неизвестных лжесотрудников банка.

Сообщение Пенсионер из Петербурга потерял 850 тысяч рублей после разговора с «сотрудником Госуслуг» появились сначала на Табло СМИ.



ЗакС утвердил кандидатуру Калугина на пост бизнес-омбудсмена
2023-05-24 11:20 Анна Вишневская

Чиновник уже был главой некоторых комитетов. Против него проголосовал только один парламентарий.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга утвердили кандидатуру Валерия Калугина на должность уполномоченного по правам предпринимателей в среду, 24 мая. Данными об этом поделились в пресс-службе ЗакСа.

Против кандидатуры чиновника проголосовал один человек, остальные 48 поддержали. Известно, что до этого Калугин занимал пост заместителя руководителя городской администрации и возглавлял комитет по земельным ресурсам и землеустройству и комитет имущественных отношений. Чиновник занимал руководящий пост и в Земельной кадастровой палате.

Ранее Табло сообщало, что депутаты ЗакСа в Петербурге хотят засекретить свои декларации от горожан. От горожан могут скрыть информацию об имуществе парламентариев. Закон рассмотрели в первом чтении.

Сообщение ЗакС утвердил кандидатуру Калугина на пост бизнес-омбудсмена появились сначала на Табло СМИ.



В избранное