Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Бандитский Петербург: уровень преступности в городе вырос почти на 12%



Бандитский Петербург: уровень преступности в городе вырос почти на 12%
2023-05-18 19:04 Анастасии Капитанская

Первый квартал 2023 года показал не самые положительные результаты в сфере правопорядка в Петербурге. Так, в январе-марте зарегистрировано на 11,5% больше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года.

В Петербурге с начала 2023 года увеличился уровень преступности. Как сообщает «Петербург2» со ссылкой на данные Петростата, с января по март текущего года было совершено 16 411 преступлений, что на 11,5% больше показателей за тот же период 2022 года.

При этом на фоне общего роста преступности на 13,5% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, причем их доля от общего числа дел составила 33,3%. При этом нарушители охладели к кражам и другим типам незаконного обогащения — количество экономических преступлений снизилось на 4,9%.

Чаще всего встают на скользкий путь люди без постоянного источника работы (3302 против двух совсем безработных).

Сообщение Бандитский Петербург: уровень преступности в городе вырос почти на 12% появились сначала на Табло СМИ.



Жителей Ленобласти предупредили о возвращении заморозков
2023-05-18 20:16 Анастасии Капитанская

В Ленобласти в субботу, 20 мая, будет совсем не весенняя погода. Так, температура воздуха ночью опустится до -1 градуса.

Теплые деньки в Ленобласти ненадолго сменятся резким похолоданием. Как сообщает «Петербург2» со ссылкой на главного синоптика города и области Александра Колесова, в субботу ночью, 20 мая, на востоке Ленинградской области ожидаются заморозки до минус одного градуса.

«В предстоящие три ночи будет очень холодно, температура воздуха понизится в большинстве районов до 0…+5 гр., и только у крупных водоемов будет теплее, до +6…+8 гр», — отмечает специалист.

Однако после временного возвращения «зимы» погода снова опомнится и вернется к норме. Вместе с дальнейшим потеплением повысится и ночная температура, из-за чего, по прогнозам Колесова, заморозков больше не будет. Ждать их возвращения можно будет только в следующем сезоне.

Сообщение Жителей Ленобласти предупредили о возвращении заморозков появились сначала на Табло СМИ.



В избранное