Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Суд оштрафовал председателя ТСЖ на 30 тысяч рублей за оскорбление 82-летней петербурженки



Суд оштрафовал председателя ТСЖ на 30 тысяч рублей за оскорбление 82-летней петербурженки
2023-05-19 17:00 Анна Вишневская

Горожанка не стала терпеть оскорблений. Она смогла выиграть суд.

Петербургский суд оштрафовал на 30 тысяч рублей председателя ТСЖ, назвавшего «дурой» недовольную работой лифта 82-летнюю женщину. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

Инцидент произошел в феврале текущего года в одном из домов на Ириновском проспекте: 82-летняя пенсионерка приняла решение обратиться в суд, услышав в свой адрес слова: «Дура! Да нажми ты кнопку!». Председатель ТСЖ при этом не стал признавать вину, заявляя, что женщина – невменяемая. Но суд встал на сторону 82-летней горожанки. Обвиняемого оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Ранее Табло сообщало, что суд в Петербурге обязал РПЦ отреставрировать Коневскую церковь. Куйбышевский районный суд Петербурга встал на сторону комитета по охране памятников (КГИОП) и потребовал от представителей Санкт-Петербургской епархии РПЦ провести реставрацию фасада Коневской церкви на Загородном проспекте.

Сообщение Суд оштрафовал председателя ТСЖ на 30 тысяч рублей за оскорбление 82-летней петербурженки появились сначала на Табло СМИ.



Учащиеся школы №594 пожаловались на рвоту после обедов от комбината «Столовая №14»
2023-05-19 17:16 Анна Вишневская

Учащиеся школы №594 Московского района Петербурга пожаловались на диарею, рвоту и температуру. Заболевшие питались в школьной столовой, однако родители не исключают и ротавирусной инфекции. Об этом пишет Peterburgnews.

Примечательно, что в 594-й школе нет своей кухни. Учреждению поставляет питание государственный комбинат «Столовая №14».

Это заведение известно благодаря личности бывшего директора — Сергея Злобина. Он был осужден за мошенничество в особо крупных размерах и намеренное доведение предприятий до банкротства. Его сожительница Ольга Гапонова сейчас руководит в Управлении соцпитания Петербурга отделом технологии, стандартизации и контроля. В ее ведомстве находится контроль за качеством всего социального питания в Северной столице.  

С марта 2023 года гендиректором «Столовой №14» является Сергей Филиппов. До этого он работал у отца в транспортных компаниях и отношения к соцпиту не имел.

Это не первый, и, вероятно, не последний инцидент с некачественным питанием в школах Петербурга. В апреле ученики из школы №575 обнаружили червей в своей еде. Учебное заведение обслуживает комбинат «Фирма Флоридан» А годом ранее его сотрудник стал причиной массового заболевания детей норовирусом.

Сообщение Учащиеся школы №594 пожаловались на рвоту после обедов от комбината «Столовая №14» появились сначала на Табло СМИ.



Стало известно о причинах массовой гибели тюленей в Петербурге
2023-05-19 17:23 Анна Вишневская

Горожане забили тревогу. Но выяснилось, что так и должно быть.

В Петербурге заметили, что массово начали умирать тюлени. О причинах происходящего рассказали в Росприроднадзоре. В ведомстве пояснили, что основные причины гибели животных – естественная смерть, а также браконьерские сети. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного Управления Росприроднадзора.

По словам специалистов, тюлени без воздуха в легких имеют отрицательную плавучесть, поэтому их туши заносит на дно в холодное время года. С наступлением тепла они всплывают, из-за чего может показаться, что животные массово гибнут.

Ранее Табло сообщало, что причиной массовой гибели тюленей в Махачкале стали природные факторы. В рамках экспертизы были собраны пробы, а также проведены вирусологические исследования и бактериальный анализ, в том числе изучение тканей на наличие COVID-19.

Сообщение Стало известно о причинах массовой гибели тюленей в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



ГИБДД: запрет на использование электросамокатов в центре Петербурга нецелесообразен
2023-05-19 18:06 Анна Вишневская

В 2022 году кикшеринг не стал причиной травм или гибели горожан. Также неясно, как контролировать только определенные районы.

В ГИБДД заявили, что считают нецелесообразным введение запрета на использование электросамокатов в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском и Петроградском районах Петербурга. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В ГИБДД пояснили, что в прошлом году электрсамокаты не стали причиной травм или смерти. Кроме того, в ведомстве не имеют представления, как осуществлять контроль не по всему городу, а лишь в определенных районах.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге появятся запретные зоны для самокатчиков. Весна приходит в Петербург, а вместе с ней на улицы возвращаются электросамокаты.

Сообщение ГИБДД: запрет на использование электросамокатов в центре Петербурга нецелесообразен появились сначала на Табло СМИ.



В избранное