Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события В филиале 'Тулэнерго' ОАО 'МРСК Центра и Приволжья' реализуется программа по предупреждению электротравматизма




Заголовок: В филиале "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" реализуется программа по предупреждению электротравматизма

Компания: Филиал "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

Профилактика и предотвращение несчастных случаев среди посторонних лиц на энергообъектах филиала "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стали приоритетными направлениями специальной программы, реализация которой включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.
Следует отметить, что особую тревогу энергетиков вызывает детский электротравматизм, возникающий в ряде случаев, как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в свободное от учебных занятий время.
В связи с актуальностью данной проблемы, в филиале "Тулэнерго" активно используются различные методы профилактической работы, в их числе - распространение в образовательных учреждениях Тульской области наглядно-агитационных материалов, предупреждающих об опасности электрического тока, показ слайдовых презентаций, проведение "открытых уроков" и обучающих семинаров по темам "Основы электробезопасности" и "Азбука электробезопасности для школьников".
Проведение подобных мероприятий позволит не только привлечь внимание широкой общественности к проблеме электротравматизма, но и, прежде всего, в доступной для детей и подростков форме разъяснит им основные правила обращения с электроприборами и покажет недопустимость проникновения на энергообъекты.
Программа по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах реализуется специалистами филиала "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в тесном взаимодействии с представителями администраций муниципальных образований региона, структурных подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области, органов управления образованием и ведущих средств массовой информации.

Более подробная информация о деятельности филиала "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сим Элеонора
специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ
E-mail: sim@tula.elektra.ru
Телефон: +7 4872 327312

В избранное