Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события В 'ROSAN' завершен проект по построению новой системы управления финансами




Заголовок: В "ROSAN" завершен проект по построению новой системы управления финансами

Компания: ООО "ИНТАЛЕВ-Юг"

В марте 2009 года завершился проект по внедрению новой системы управления финансами в крупнейшем российском дистрибьюторе техники для отдыха Bombardier группе компаний "ROSAN". Новая система построена с учетом принципов Международных стандартов финансовой отчетности. В качестве партнера по внедрению выступила Группа компаний "ИНТАЛЕВ".

Внедрение новой системы стартовало в 2007 году. За это время внедрено и автоматизировано 3 крупных блока "Внедрение планирования и бюджетирования", "Постановка и автоматизация управленческого учета по МСФО" и "Автоматизация платежного календаря". По каждому из этапов работы проводились в соответствии с комплексным подходом "ИНТАЛЕВ" к внедрению системы управления компанией, который включает в себя методическую разработку новой системы, автоматизацию на базе программного продукта и обучение сотрудников.

Во время работы над проектом сотрудники компании "ROSAN" прошли комплексное обучение новой методике управления финансов. В результате в компании сформировалась команда специалистов, способных не только использовать построенную систему, но и развить ее в дальнейшем.

Новая система управления финансами автоматизирована на базе программно-методического комплекса "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент". Большим плюсом этого продукта является визуальность настроек. Специалистам "ROSAN" в дальнейшем не понадобятся навыки программирования, все текущие корректировки системы выполняются полностью силами функциональными специалистами. Кроме того сотрудники для новой системы учета прошли курсы обучения по МСФО.

В настоящий момент внедрение по всем этапам закончено и можно выделить основные результаты завершившегося проекта:
В компании создана единая система регистрации план-фактного учета по единым принципам;
Формализована управленческая учетная политика;
В организационной структуре компании выделена группа, отвечающая за развитие методологии системы управления финансами и программного продукта.

Но главным эффектом от завершенного проекта финансовый директор группы компаний "ROSAN" Богданов А.Н. считает создание в компании крепкой базы для постоянного улучшения качества управления компанией.

В начале 2009 года в компании произошла реструктуризация, и в связи с кризисом, планируется новые изменения в ведении управленческого учета. Принимая во внимание гибкость новой системы управления финансами и наличие своих специалистов по настройке программного продукта, даже глобальные изменения логики учета и бизнес-процессов компания готова проводить самостоятельно, без привлечения внешних консультантов.

"В наших дальнейших планах развития системы управления компанией - внедрение Системы сбалансированных показателей. Уверены, что внедренная во время проекта с "ИНТАЛЕВ" система управления финансами поможет нам своевременно собирать данные по ключевым показателям, которые мы разработаем в дальнейшем" - отметил г-н Богданов.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.intalev-yug.ru/
Адрес организации: 344010, г.Ростов-на-Дону, ул.Города Волос, 6, БЦ <<Ростовский>>, офис 301
Контактное лицо: Сорокина Рита
pr-менеджер
E-mail: pr@intalev-yug.ru
Телефон: +7 863 282-82-46
Факс: +7 863 282-82-46

В избранное