Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Новая версия '1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.0' - коллективная работа в стиле Enterprise 2.0




Заголовок: Новая версия "1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.0" - коллективная работа в стиле Enterprise 2.0

Компания: ООО "1С-Битрикс"

Компания "1С-Битрикс" объявляет о выпуске новой версии программного продукта "1С-Битрикс: Корпоративный портал 8.0". Основная направленность обновлений - новые инструменты коллективной работы, групповое планирование рабочего времени, встреч и собраний, индикатор присутствия в офисе, двусторонняя интеграция с Microsoft Office Outlook, встроенный в корпоративный портал сервер обмена мгновенными сообщениями (XMPP/JABBER-сервер), персональный "рабочий стол" и ряд дополнительных инструментов.

Для повышения эффективности ежедневной работы сотрудников и удобства коллективной работы в продукте реализована двунаправленная интеграция с Microsoft Office Outlook. Теперь у пользователей корпоративного портала появилась возможность синхронизировать свои персональные календари в MS Office Outlook с личным календарем на портале. Сотрудники используют привычные способы работы, например, планируя встречи и командировки в MS Office Outlook. Эти данные автоматически обновятся в общедоступном календаре на корпоративном
портале.

Важным нововведением является функционал постановки и контроля исполнения задач, являющийся ключевым для коллективной работы. Двунаправленная интеграция с задачами и поручениями в MS Office Outlook делает работу сотрудников привычной и эффективной. Двунаправленная интеграция с контакт-листом позволяет ставить задачу сотрудникам непосредственно из MS Office Outlook. Задачи и процесс их исполнения из MS Office Outlook немедленно отображаются на корпоративном портале.

Двунаправленный обмен данными с MS Office Outlook реализован на основе протокола управления списками SharePoint, базирующегося на SOAP. Интеграция выполнена в полном соответствии со спецификацией корпорации Microsoft.

Сергей Рыжиков, генеральный директор компании "1С-Битрикс", комментирует:
"Новая версия продукта реализует принципы Enterprise 2.0. Для себя мы кратко называем это "Три К" - Коллективная работа, Коммуникации и Корпоративная культура. Идеальная интеграция с MS Office Outlook, сервер обмена сообщениями, коллективные инструменты, персональный рабочий стол - все это позволяет компаниям повысить эффективность бизнеса, ускорить и упростить решение рабочих вопросов".

Впервые в корпоративный портал встроен уникальный сервер обмена сообщениями- XMPP/JABBER-сервер. Подключаясь к серверу обмена сообщениями, сотрудники получают полностью готовый контакт-лист со структурой компании, отделами и всеми контактными данными сотрудников, с возможностью обмена файлами и видят присутствие коллег на портале. В распоряжении пользователя - привычные программы (такие как QIP, Miranda, Jabber и другие) для разных платформ: Windows, Mac, Unix. Для мобильных пользователей - удобные версии клиентов
для WindowsMobile и обычных мобильных телефонов. Сообщения передаются мгновенно, даже если сотрудник находится в дороге.

Сервер обмена мгновенными сообщениями позволяет организации полностью отказаться от использования небезопасного ICQ и других внешних сервисов, при этом обеспечив сотрудников привычным и ставшим уже обязательным инструментом общения.

Для комфортной ежедневной работы пользователей с порталом, реализована возможность настройки персонального "рабочего стола". Функциональные блоки портала (например, рабочие группы, события, новости компании) легко перемещаются визуально. Пользователь может разместить на "рабочем столе" не только готовые блоки, но и RSS-ленты, информацию о погоде, пробках и другие сервисы. Разработчики могут создавать собственные блоки, представляющие данные из ERP и CRM-систем.

Существенно модернизирован сервис бронирования переговорных. Опыт первых внедрений продукта показал, что данный сервис является одним из самых популярных и внедряется клиентами в первую очередь. При бронировании переговорных у пользователей есть возможность выбрать свободную переговорную по нужным характеристикам, отменить бронь, распределить права доступа на бронирование, указать необходимость подготовки помещения.

Если портал размещен на внешнем хостинге или у сотрудников есть доступ в Интернет, необходимо обеспечить защиту от большинства известных атак на веб-приложения. Для этого в новую версию продукта включен модуль "Проактивная защита", который позволяет повысить уровень защищенности портала благодаря встроенному в продукт проактивному фильтру (Web Application Firewall). Новая версия продукта сертифицирована компанией Positive Technologies - лидером рынка информационной безопасности. После проведенного аудита продукту
выдан сертификат "Защищенное веб-приложение".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.1c-bitrix.ru
Адрес организации: Москва, ул. Селезневская, 34. офис 3575
Контактное лицо: Анна Калабина
pr-менеджер
E-mail: Pr@1c-bitrix.ru
Телефон: +7 495 775-26-18
Факс: +7 495 775-26-18

В избранное