Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Институт Теплоэлектропроект' спроектирует ПГУ 800 МВт блока No3 Нижневартовской ГРЭС




Заголовок: "Институт Теплоэлектропроект" спроектирует ПГУ 800 МВт блока No3 Нижневартовской ГРЭС

Компания: ОАО "Инженерный центр ЕЭС"

Филиал ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - "Институт Теплоэлектропроект" выступит в роли проектировщика блока No3 Нижневартовской ГРЭС на базе ПГУ-800 МВт. Заказчиком и EPC-контрактором проекта является турецкая компания ENKA.
"Институт Теплоэлектропроект" в соответствии с договором, заключенным в феврале 2009 года, разработает проектную и рабочую документацию для строительства блока No3. В настоящий момент уже ведется сбор исходных данных, началась подготовка проектной документации. Этот этап предполагается завершить к августу 2009 года.
Парогазовый блок проектируется с учетом самых современных требований и технологий, в системе трехмерного проектирования PDMS Aveva. Предполагается использование немецкого оборудования производства компании Siemens - газовых турбин SGT-PAC и паровой турбины SST-5000.
Нижневартовская ГРЭС входит в состав ОАО "ОГК-1". Территориально станция расположена в 15 км от г. Нижневартовск, на берегу реки Вах, ХМАО-Югра. Первый блок ГРЭС был введен в эксплуатацию в 1993 году, второй - в 2003. Электростанция является одним из основных поставщиков электроэнергии по Уральскому федеральному округу (за 2008 год выработка электроэнергии составила 12 357,59 млн кВт*ч). Строительство нового блока входит в инвестиционную программу генерирующей компании, необходимость его ввода обусловлена ростом
энергопотребления в связи с развитием и расширением города Нижневартовск.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.powereng.ru
Адрес организации: Москва, Волоколамское ш., 2
Контактное лицо: Ольга Иванова
ведущий специалист департамента внешних коммуникаций
E-mail: ivanova_og@powereng.ru
Телефон: +7 495 727-36-22
Факс: +7 495 740-44-52

В избранное