Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Медиарекламный бизнес в эпоху перемен не отказывается от ИТ-аутсорсинга




Заголовок: Медиарекламный бизнес в эпоху перемен не отказывается от ИТ-аутсорсинга

Компания: IBS

Компания IBS DataFort продлила контракт на региональную техническую поддержку "Видео Интернешнл".

IBS DataFort, поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке, продлил контракт на техническую поддержку оборудования региональных точек демонстрации рекламы Группы Компаний Видео Интернешнл (проект ВИ-Плазма). Новый контракт подписан в феврале 2009 года и охватывает 250 точек обслуживания в 31 городе Российской Федерации.

Группа Компаний Видео Интернешнл -- крупнейший в Восточной Европе оператор медиарекламного рынка, предоставляющий профессиональные outsourcing-услуги в области реализации рекламных возможностей медиа. Активно развивая свой бизнес в регионах, в 2007 году "Видео Интернешнл" объявила конкурс на поддержку региональной ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей трансляцию рекламного контента. Благодаря наличию сети авторизованных сервисных центров и максимально возможному пакету ИТ-сервисов победу в конкурсе одержал IBS DataFort.

Согласно условиям договора, IBS DataFort обеспечивает профилактическое техническое обслуживание средств вычислительной техники, включая настройку и тестирование рабочих станций, проверку правильности их эксплуатации, а также установку настроенных специалистами заказчика маршрутизаторов в точках демонстрации рекламы "Видео Интернешнл". В случае выхода оборудования из строя осуществляется его оперативное восстановление путем удаленного подключения, либо ремонта на месте. При невозможности ремонта неисправное оборудование
меняется на заранее настроенное и полностью готовое к установке, для чего в каждом регионе сформированы и управляются специалистами IBS DataFort фонды запасного оборудования.

Дополнительно по заявкам заказчика IBS DataFort оказывает услуги по подключению оборудования к выделенной телекоммуникационной сети "Видео Интернешнл", а также осуществляет обновление рекламного контента в точках вещания.

"Основное преимущество, которое нам дает аутсорсинг -- это обеспечение прозрачной и сквозной цены на обслуживание одной рабочей станции независимо от ее месторасположения. Кроме того, мы имеем возможность регулировать уровень сервиса для обеспечения необходимого функционала, чем и воспользовались в условиях повсеместного снижения затрат. Так, в новом контракте мы предусмотрели несколько уровней обслуживания инцидентов в наших региональных точках, что позволяет нам гибко варьировать затраты на услуги внешнего
поставщика" -- говорит IT Директор Группы Компаний Видео Интернешнл Алексей Свирский.

По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, основной спрос на услуги аутсорсинга в регионах наблюдается со стороны территориально распределенных компаний со множеством офисов. Так, IBS DataFort обеспечивает поддержку ИТ-инфраструктуры региональных офисов продаж Управляющей компании "Альфа-Капитал", поддерживает торговые и складские объекты "М.Видео", обеспечивает единый стандарт ИТ-сервиса для всех региональных представительств IBS Platformix. "Выстраивать для каждого региона индивидуальную
модель обслуживания или держать соответствующую структуру внутри себя -- дорого. А аутсорсинг позволяет избежать дублирования функций персонала и дополнительных издержек по управлению на местах, обеспечить единый стандарт качества и управляемость сервиса во всех региональных офисах", - говорит он.

Информация о компаниях
Группа Компаний Видео Интернешнл -- крупнейший в Восточной Европе оператор медиарекламного рынка, предоставляющий профессиональные outsourcing-услуги в области реализации рекламных возможностей медиа. В группу входят компании-медиаселлеры, занимающие лидирующие позиции в основных сегментах медиарекламного рынка. В Группе работает около 3000 сотрудников в 5 странах и 50 городах. Годовой торговый оборот в 2008 году составил около $4 млрд.

Более подробную информацию о Группе Компаний Видео Интернешнл можно найти по адресу www.vi.ru, о проекте ВИ-Плазма - http://www.vi.ru/pages.aspx?id=7feb0a01-c423-4e6d-88f7-167e03de288a.

IBS DataFort -- поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.
Компания IBS - лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников - около 3000 человек, из них - более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков - 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru.

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@ibs.ru.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ibs.ru
Контактное лицо: Щербакова Лада
PR-директор IBS
E-mail: pressa@ibs.ru
Телефон: +7 495 9678080

В избранное