Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Цифровой 3-осевой MEMS акселерометр Bosch




Заголовок: Цифровой 3-осевой MEMS акселерометр Bosch

Компания: Сенсорика

Компания Bosch Sensortec выпустила в серийное производство новую модель акселерометра BMA020 - сверхплоский MEMS цифровой трехосевой датчик ускорения.
Выпуск новой модели акселерометра стал следующим шагом на пути продвижения MEMS технологий на рынок бытовой электроники. Как известно, рынок бытовой электроники имеет свои собственные законы, адаптация к которым вызывает большие проблемы у производителей MEMS компонентов. Поэтому Bosch Sensortec непрерывно диверсифицирует свою продукцию для предложения крупным производителям техники комплектующие, выполняющие узкоспециализированные функции и отвечающие высоким требованиям качества. Доминирование универсальных
преобразователей, предназначенных для широкого круга приложений, значительно снижается в последнее время, что открывает путь таким специализированным компонентам, как акселерометры BMA020.
Цифровой трехосевой акселерометр BMA020 предназначен для применений, для которых потенциал датчиков SMB380 и BMA150 является избыточным. Целевыми приложениями для новой модели акселерометра являются ноутбуки, мобильные телефоны, персональные помощники, спортивное оборудование и игровые консоли.
Компонент размером 3х3х0.9 мм (корпус LGA) представляет собой недорогой и эффективное интегрированное решение. Его можно использовать для ручной прокрутки дисплея, для подсчета шагов в приборах для спорта и фитнесса. Также, датчик имеет режим wakeup и при нажатии на панель прибора может включать мобильный прибор по аналогии с пультом дистанционного управления. Переход из режима standby в нормальный рабочий режим осуществляется за тысячные доли секунды.
Основные ключевые параметры датчики (такие как рабочий диапазон и параметры фильтрации) программируется пользователем самостоятельно, в зависимости от приложения. В число других преимуществ акселерометра входят программируемый пользователем диапазон измерений 2/4/8 g, высокое разрешение в 10 бит (4 mg), выходной интерфейс SPI и I2C, а также усиление сигнала посредством программируемого фильтра низких частот.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.sencorica.ru
Контактное лицо: Пескова Светлана
Начальник отдела рекламы
E-mail: ps@sensorica.ru
Телефон: +7 495 223-00-38
Факс: +7 495 223-00-38

В избранное