Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Всероссийский конкурс СМИ 'PRO-образование 2009'




Заголовок: Всероссийский конкурс СМИ "PRO-образование 2009"

Компания: Коммунникационное агентство АГТ

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ по тематике ФЦПРО
"PRO-образование 2009"
Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Общественный совет при Минобрнауки России, Межрегиональная общественная организация журналистов "PRO Образование" объявляют Всероссийский конкурс СМИ, освещающих тему образования.
В Конкурсе принимают участие журналисты региональных и федеральных СМИ, специализированные и общественно-политические издания, теле- и радиокомпании, а также интернет-порталы.
В 2008 году на Конкурс поступило более 330 заявок из 45 регионов России, финалисты и победители были выбраны по 11 номинациям.
В 2009 году Конкурс проводится по следующим номинациям:
Для СМИ:
I. Номинация "Лучшее специализированное издание по образованию"
1. Газета
2. Журнал
3. Интернет-издание
II. Номинация "Лучшее издание общего характера, освещающее тему образование"
1. Газета
2. Журнал
3. Интернет-издание
III. Номинация "Лучшее информационное агентство, освещающее тему развития образования"
IV. Номинация "Лучшая телепрограмма/ телепередача/ цикл телепередач о развитии российского образования", в том числе новостные передачи, ток-шоу и передачи, большая часть которых посвящена теме образования.
V. Номинация "Лучшая радиопрограмма/ радиопередача/ цикл радиопередач о развитии российского образования", в том числе новостные передачи, ток-шоу и передачи, большая часть которых посвящена теме образования.
Для журналистов и фотожурналистов:
VI. Номинация "Лучшее освещение темы образования" (Участник представляет на конкурс от 3 до 5 материалов по теме развития образования);
VII. Номинация "Лучший фотокадр/фотосюжет/фоторепортаж об образовании"
Основными условиями участия в конкурсе остаются интересное и достоверное освещение направлений развития российского образования и журналистский характер конкурсных материалов.
Прием работ на конкурс начался 19 марта и продлится до 1 октября 2009 года. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2009 г. Победители по каждой номинации награждаются Дипломами конкурса и памятными призами.
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также собственно средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 15 ноября 2008г. по 1 октября 2009 г.
В состав Экспертного Совета Конкурса входят руководители образовательных учреждений, победители конкурса "Учитель года России", специалисты Министерства образования и науки РФ, эксперты в области образовательной политики, представители общественности.
Полная информация о Конкурсе, Положение и формы заявок размещены на сайте Общественного совета МОН РФ: http://sovet-edu.ru/pro-obr/162/202/.


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.agt-agency.ru
Контактное лицо: Любовь Назарова
Координатор проекта
E-mail: l.nazarova@agt-agency.ru
Телефон: +7 495 624-03-01

В избранное