Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Тематическая смена 'Золотой запас' для талантливых детей и молодёжи в 'Орленке'




Заголовок: Тематическая смена "Золотой запас" для талантливых детей и молодёжи в "Орленке"

Компания: "Золотой запас"

Тематическая смена "Золотой запас"
С 7/8 по 27/28 сентября 2009 года на базе ВДЦ "Орлёнок" (лагерь "Комсомольский") будет проходить тематическая смена "Золотой запас" для талантливых детей и молодёжи.
Участниками смены станут 400 чел. в возрасте 13-15 лет из восемнадцати субъектов Российской Федерации.
Цель тематической смены "Золотой запас" - создание стартовой площадки для объединения и продвижения юных изобретателей, разработки и продвижения инновационных проектов в различных отраслях науки, техники, экономики.
Профильная смена "Золотой запас" для талантливых детей и молодёжи проводится в рамках Года молодёжи. Программа смены разработана по инициативе и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Государственного комитета по делам молодёжи Государственной Думы Российской Федерации.
Партнерами смены выступят компании "Technovision", "Autodesk", Центр инноваций и высоких технологий при Правительстве г. Москвы (МИВТ), МИРЭА, МИСиС, МГХПУ им. С.Г. Строганова, Национальный институт "Высшая школа управления" и другие.
В рамках смены планируется проведение мастер-классов высококвалифицированных экспертов, таких как: Гозман Л.Я., Карпов В.Э., Афанасьев Г.Э., Гин А.А., Вайнер А., Ростовцева Л., Фестиваля "Инженерные технологии будущего", соревнований по робототехнике, экономических игр "Государство 2020" и "Эко-Эрудит", защиты проектов перед экспертной комиссией в области нанотехнологий, промэкологии, дизайна и предпринимательства.
По итогам смены авторы интересных проектов получат рекомендации для участия в Российском молодежном инновационном конвенте 2009. Все участники включатся в деятельность площадки НТТМ в регионе (включая водородные клубы МИРЭА в ряде регионов), получат персональные профессиограммы и информацию о передовых российских вузах, имеющих научно-технические специальности (контакты, требования к поступлению). Участники будут уметь создавать 3D модели в среде SolidWorks 2007, работать с 3D принтерами, использовать типовые
конструкции мехатронных устройств, собирать роботов, используя специальные комплекты LEGO, проводить простейшие научные исследования (например, анализ проб морской и питьевой воды), использовать простейшие нанотехнологии (например, получать наночастицы золота и серебра, создавать солнечные батареи, собирать модель солнечно-водородного автомобиля).
По всем вопросам просим обращаться к руководителю смены "Золотой запас" Агличевой Ирине (тел.: 8-962-964-31-15, e-mail: peoplefuture@gmail.com).

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: Москва
Контактное лицо: Агличева Ирина
Руководитель смены
E-mail: peoplefuture@gmail.com
Телефон: +7 962 964-31-15

В избранное