Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Несколько слов об опасности 'антикризисных цен' 2009 на рынке товарного бетона в России.




Заголовок: Несколько слов об опасности "антикризисных цен" 2009 на рынке товарного бетона в России.

Компания: ГК Бетон столица

В связи с существенным уменьшением объемов строительства в России, заметно обострилась конкуренция между производителями и поставщиками товарного бетона. Безусловно, конкуренция - дело хорошее, однако стоит заметить, что наряду с белыми методами ценовой борьбы за место под солнцем, некоторые поставщики бетона стали использовать давно забытые черные методы. Снижение цены на товарный бетон возможно до определённого предела - не ниже себестоимости сырья и затрат на производство (в некоторых случаях ниже, но такие
акции кратковременны и мы их не рассматриваем).
На сегодняшний день некоторые поставщики перешли этот разумный предел и предлагают продукцию по ценам ощутимо ниже себестоимости. Руководство нашей компании, в последних числах марта 2009 года провело независимое исследование, которое подтвердило наши опасения.
На один из наших объектов была произведена закупка товарного бетона у восьми московских организаций, поставляющих бетонные смеси. Организации выбирались по принципу: самая дешёвая цена на сегодня. Предчувствуя возможные неприятности, бетон заказывался на марку выше, чем требовалось по проекту. Результат нас не удивил. У 4 из 8 фирм бетон, в результате 7-дневных промежуточных испытаний не соответствовал заявленной марке. У 2 фирм - катастрофический недовоз - порядка 15%. Одна фирма не смогла предоставить никаких
документов на бетон, подтверждающих его производителя и качество, хотя сам бетон марке соответствует. А вот последняя поступила ещё "умней" - просто исчезла из поля зрения: организация оказалась "помойка" - обналичка, SIM карта телефона ни на кого не зарегистрирована. Как говорится - ищи ветра.
Вот такие печальные результаты. Казалось бы, что трагедия Трансваль-парка, домов на Мичуринском и т.д. - больше не повторится, но судя по последним тенденциям - то ли ещё будет! Все экономят: продавцы и покупатели. Но в стройке, как и в медицине, - эксперименты неуместны, ибо - последствия неисправимы. Будьте предельно внимательны! А знаменитая фраза Александра Сергеевича: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" - сегодня может быть очень даже актуальна :-)

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.avtobeton.ru/beton.html
Адрес организации: Москва, ул. Б. Дмитровка д. 7/5 стр. 3
Контактное лицо: Эдуард Минаев
Коммерческий директор
E-mail: eduard@avtobeton.ru
Телефон: +7 495 7780173
Факс: +7 495 7995526

В избранное