Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Галерея русской ледовой скульптуры' изготовит ледяное пасхальное яйцо для книги рекордов Гиннесса




Заголовок: "Галерея русской ледовой скульптуры" изготовит ледяное пасхальное яйцо для книги рекордов Гиннесса

Компания: "Галерея русской ледовой скульптуры"

19 апреля в 14-00 "Галерея русской ледовой скульптуры" и Комитет по культуре Центрального округа города Москвы проведут праздник Пасхального яйца в Парке культуры и отдыха "Красная Пресня".
Традиция дарения пасхальных яиц широко распространена по всему миру, но особенно почитаема в России. Пасхальное яйцо - один из самых популярных русских сувениров. Всемирно известны пасхальные яйца фирмы Фаберже. Также популярны местные народные промыслы. Керамические производства, выпускающие изделия из фарфора, фаянса, майолики, среди которых можно выделить гжельские пасхальные яйца. Популярны художественные традиции резчиков по кости из села Ломоносово Холмогорского района, пасхальные яйца с лаковой миниатюрной
живописью Федоскина, Палеха, Мстеры и Холуя, Хохломы. Из города Хотьково, знаменитого своими резчиками по дереву и кости, пошла самобытная рельефная резьба, имитирующая по форме яйцо.
В день Пасхи скульпторы Галереи решили изготовить традиционное пасхальное яйцо весьма нетрадиционным способом - из кристально чистого льда! При этом речь идёт не просто о создании яйцеподобного монолита изо льда, а об изготовлении уникальной конструкции в лучших традициях Карла Фаберже - неповторимой композиции с сюрпризом. "Фаберже из кристального льда" также удивит зрителей и своей массой и размером - ледяная композиция будет весить более пятисот килограмм, а её высота составит более двух метров!
Информационными партнерами проекта выступят радио "Серебряный дождь", "Радио на семи холмах", "Говорит Москва", телевизионная программа "Детский час" ВКТ, журнал "Ваш досуг" и др.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.posuda-ice.ru/news/news90.html
Адрес организации: 123100, Мантулинская ул., д.5
Контактное лицо: Екатерина Щенникова
PR директор
E-mail: ice-gallery@mail.ru
Телефон: +7 495 782-4424

В избранное